Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 22.10.2011, 05:56
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Подпись нормальная, этим правилом и я руководствуюсь, но зачем это декларировать?
А зачем вообще что-то делать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Но я-то имел несколько другое, поиск. А в этом занятии позиция только вредит. Отсюда-то и разногласия наши.
Отнюдь... мне вот моя позиция в поиске не в коей мере не мешает...
Даже когда я спорю сам с собой, то нет проблем искать доводы как за так и против рассматриваемой позиции.
Просто когда я спорю с собеседником, то не вижу смысла работать за двоих. Свои против я знаю, но за больше, пускай он выдаст свои против.
А сомнения мне его интересны крайне мало... они ни чего информативного не дают и в поиске не в коей мере не помогают...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Вы сюда пришли за одним, я за другим. В вашем случае спор, а равно и своя позиция в нём, просто само-собой разумеющееся, в моем - только помеха.
И за чем же пришли вы? Если все не имеют позиции, то они и искать не способны... не от чего оттолкнутся!
Болтается такая `сопля в вакууме` и во всём сомневается... и смысл от всего этого?
Даже для осознанного применения интуиции надо иметь позицию... иначе ответ будет слишком размытым и не в тему...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я согласен: за базар отвечать надо, но когда диспуты сводятся только к поиску просчетов, как почве для критики - мне это не интересно. А так, конечно, каждому своё.
Возможно что каждому своё, но мне очень даже интересно где я мог просчитаться...
Это позволяет мне улучшить свою позицию... стать ещё более правым...
Тут лишь вопрос в адекватности критики... а тут опять возвращаемся к правилам диспута...

Вы хотите предложить всё проверять практикой, а не в диспуте? Ну так чем сложнее вещь - тем сложнее её проверить.
Или вы думаете, что каждому надо строить свою ракету в одиночестве - авось и полетит? А поиск общего решения не приемлем?

И это не только `отвечать за слова`, но и помощь в их уточнение.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Но, по моему мнению, напрасно провоцируете на оскорбления, если только это не развлечение такое.
Ну как бы это 2х стороннее явление... кого-то не хотя провоцирую я... а кто-то нехотя провоцирует меня... каждый же понимает по своему...
В личном общение можно отслеживать реакцию по тембру голоса, жестам, увлечённости и т.п., а в сети с эти гораздо сложнее.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
А зачем это делаете вы? И зам вы вообще что-то делаете?
А я, по вашему, спорю? Стараюсь изо всех сил не поддаваться этому искушению.
Ну а в части второго вопроса, наверное, для получения ощущений.
Любое противостояние мнений - это уже спор...
А на счёт цели... видать действительно они у нас разные... тут я ощущений уж точно не ищу... ищу опыт и знания...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы тем окружением, кому вы что-то доказываете. В конце-концов, признание способствует самоуверенности.
И? С самоуважением у меня проблем нет... я в принципе не вижу смысла кому-то доказывать своё право на жизнь.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Со мной всё просто: 51 год, имя за ником не скрываю, живу в Новгороде, сфера деятельности - топменеджер в строительной компании, в части экономики и управления. Даёт вам что-то эта информация?
В том то и дело, что не даёт особо ни чего сверх ценного... в нормальном споре (или диалоге) ведь куда важнее доводы, а не статус...

Мне 28... живу в Питере... образование высшие... работаю программистом...
Что же касается имени, то предпочитаю его называть лишь в реале, когда вижу кому его говорю. Привычка такая... оно вам так надо?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Если вам доводилось слушать ежегодные ответы Путина (в бытность его президентства) на вопросы народа, то тогда помните, как это было. Слушая его ответы, возникало позитивное ощущение его всекомпетентности и положительной динамике процессов развития страны... пока не появлялся вопрос-ответ, в области которого ты являешься профессионалом. И несуразность просто бьет, шокирует. Вот после одного из таких шоу, у меня собралась компания приятелей, которые профессионалы в своих отраслях: медицина, образование, армия, милиция, бизнес. Я задал всем вопрос об их отношении к сказанному президентом. Ответы практически идентичны: всё в общем неплохо сказал, только вот что-то какая-то фигня в части медицины (образования, армии...) Это к тому, что много чего мы воспринимаем фоном, пока не услышим то, в чем сами доки. И глупости, даже произнесенные с умным видом, всё равно остаются чем были.
Бывает и такое... но ВСЁ знать в принципе невозможно, а руководителю порой приходится во всех сферах рулить...
И, кстати, в чём он так уж лопухнулся? А то я его речи не особо слушаю, да и сомневаюсь, что там есть про программирование...

Что же до уверенности - разве это не важно для президента?
Ведь если дело сложное, но нужное и его делать надо, то тут мямлить нельзя - съедят!
А так выдал уверенно, пусть и местами в мелочи не то - всё равно потом специалисты доводить будут и где надо поправят.
Опять же и уровень официальных знаний (где как правило бывают оценивающие спецы) и реальная вселенная несколько расходятся и некоторые их знания устарели.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием