Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 21.10.2011, 23:26
Аватар для konus
konus konus вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 77
konus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до `свободы воли`, так некоторые тут говорят, что Бог лично измерил всё и вся, при том наперёд.
Я же выступаю против этого т.к. это противоречит логике (т.к. не имеет смысла по всем аспектам), так и лишает человека свободы воли.

По моему управление идёт через обратную связь.
Бог вливает энергию в позитивные начинания и убавляет поток на негативные (на глобальном уровне).

Бог, да, умный и может ОЧЕНЬ много чего предвидеть... но лишь в общих деталях...

В общем тут я сильно расхожусь с КОБовцами в вопросе управления Богом и вопросе меры.
Вот уж не знаю, лично Бог облазил Вселенную с рулеткой или кого на помощь приглашал, но по-моему Он всё таки не измерил, а РАЗ-МЕРИЛ, иначе установил СО-РАЗ-МЕРНОСТЬ.

А зачем посылать-отнимать какую-то энергию, неизвестно какую, откуда и куда? Если можно сыграть вероятностью. Если вероятность велика и энергии для осуществления автоматом почти не надо. Вот ежели эта вероятность мала, то попотеешь выруливая-то.
Как у Бредбери рассказ назывался про затоптанную бабочку?

КОБовцы? Это кто такие? Христиан знаю, те обряд крещения проходили, много чего на том обряде обещали. Иудеев знаю, эти обрезание прошли и прочее. И т.д. и т.п. А КОБовцев? Не, не знаю. Они по какой части?
__________________
Не замечая свет в дверном проёме,
Всё молишься дверному косяку...
Ответить с цитированием