Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 21.10.2011, 22:30
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
По моему об этом говорит моя подпись...
Подпись нормальная, этим правилом и я руководствуюсь, но зачем это декларировать?
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если чёткой (т.е. которую ты применяешь на практике) позиции нет, то её нет вообще...
Вот в части практики - да, только так. Ибо без неё самой нет смысла что-то начинать.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Спорить можно лишь с чёткой позицией... с сомнениями спорить невозможно... как и с верой (непротиворечивой)...
И здесь согласен. Ибо просто предмета спора нет. Но я-то имел несколько другое, поиск. А в этом занятии позиция только вредит. Отсюда-то и разногласия наши. Вы сюда пришли за одним, я за другим. В вашем случае спор, а равно и своя позиция в нём, просто само-собой разумеющееся, в моем - только помеха.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...Я же сужу по тому как это проявляется во вне
- он что-то узнал, о чём сможет рассказать.
- он чему-то научился, что он может продемонстрировать.
- он повысил (понизил если опыт неудачный) своё самомнение (что отразилось на его поведение).
Когда-то и для меня это было важным. Но в конце-концов моё суждение сводится к проявленным делам.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если человек участвует в диспуте, то автоматом считается, что он готов получить критику.
Я согласен: за базар отвечать надо, но когда диспуты сводятся только к поиску просчетов, как почве для критики - мне это не интересно. А так, конечно, каждому своё.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я спорю для самообучения... порой оппоненты выдают умные и интересные мысли...
Так же я таким методом проверяю свою точку зрения на наличие противоречий...
То, что у вас есть своя точка зрения и мысли - не сомневаюсь, иначе бы не вступил в диалог (который начался "не очень"). Но, по моему мнению, напрасно провоцируете на оскорбления, если только это не развлечение такое.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А зачем это делаете вы? И зам вы вообще что-то делаете?
А я, по вашему, спорю? Стараюсь изо всех сил не поддаваться этому искушению.
Ну а в части второго вопроса, наверное, для получения ощущений.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
`Всеми` это кем? Как кто-то кроме тебя может вести такую статистику?
Ну, хотя бы тем окружением, кому вы что-то доказываете. В конце-концов, признание способствует самоуверенности.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Переход на личности? Ну так его стоит осуществлять с себя... И ещё обоснуйте причины необходимости перехода на личности...
Зачем? наверное потому, что в нас ещё осталось что-то от социального. А потому при общении для адекватности восприятия важно понимание собеседника, его взгляды, интересы, опыт, пол, возраст, образование и проч... Ибо не только одни слова воспринимаются от говорящего, но и он сам.
Со мной всё просто: 51 год, имя за ником не скрываю, живу в Новгороде, сфера деятельности - топменеджер в строительной компании, в части экономики и управления. Даёт вам что-то эта информация?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну так не стоит говорить, что у него нет опровержений...
Просто он их не может доходчиво сформулировать... и долбить своим мнением в ответ так же глупо...
И смысла нет.
Если вам доводилось слушать ежегодные ответы Путина (в бытность его президентства) на вопросы народа, то тогда помните, как это было. Слушая его ответы, возникало позитивное ощущение его всекомпетентности и положительной динамике процессов развития страны... пока не появлялся вопрос-ответ, в области которого ты являешься профессионалом. И несуразность просто бьет, шокирует. Вот после одного из таких шоу, у меня собралась компания приятелей, которые профессионалы в своих отраслях: медицина, образование, армия, милиция, бизнес. Я задал всем вопрос об их отношении к сказанному президентом. Ответы практически идентичны: всё в общем неплохо сказал, только вот что-то какая-то фигня в части медицины (образования, армии...) Это к тому, что много чего мы воспринимаем фоном, пока не услышим то, в чем сами доки. И глупости, даже произнесенные с умным видом, всё равно остаются чем были.
Ответить с цитированием