Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 21.10.2011, 20:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А у вас нет сомнений в нужности четкой позиции?
По моему об этом говорит моя подпись...
Если чёткой (т.е. которую ты применяешь на практике) позиции нет, то её нет вообще...
Спорить можно лишь с чёткой позицией... с сомнениями спорить невозможно... как и с верой (непротиворечивой)...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
По мне, так опыт - это отражение пережитого в сознании индивида.
То что там внутри сознания - это ведомо лишь самому человеку.
Я же сужу по тому как это проявляется во вне
- он что-то узнал, о чём сможет рассказать.
- он чему-то научился, что он может продемонстрировать.
- он повысил (понизил если опыт неудачный) своё самомнение (что отразилось на его поведение).

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Если о них спрашивают - то почему бы и нет.
Если человек участвует в диспуте, то автоматом считается, что он готов получить критику.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Но если тебе говорят, что ты не прав, потому что плохо в чем то разбираешься, а я прав, потому, что никогда не ошибаюсь.. Полагаю, что это значит - сами в курсе.
Хм... всё таки более точно читать формулировки... я говорил несколько иначе... (или это вообще, а не касательно меня?)
Тем более глупо говорить `ты неправ` человеку, который не имеет чёткой позиции... он ни чего не заявлял кроме сомнений... он не может быть ни правым ни ошибаться...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
Каждый конечно может иметь своё мнение, но уважать мнение противоречащее фактам и здравому смыслу - это перебор.
Вы сами говорили о несовместимости матриц сознания. Потому и происходит "подбор" усиливающих свою позицию фактов, а неприятные - игнорируются. Это происходит даже не на уровне сознания, скорее это психика блокирует "ненужную" информацию.
Это касается лишь зомби - они не способны нормально разобрать идею по тому и списывают противоречащие факты на погрешность.
(И это их защитный механизм от того чтоб остаться совсем без действующей модели и это нормально)
Чем выше уровень - тем меньше это проявляется. Человек может разбирать идеи на составляющие и работать с противоречивыми фактами.

В адекватном споре разбираются все имеющиеся факты и приводятся к общей базе.
Но для этого в обоих матрицах должен быть для этого одинаковый механизм обработки.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
Именно по этому и придуманы правила ведения спора... необходимость тезиса и его доказательство...
Ага, теми, кто без этого жить не может. А вы зачем спорите?
Я спорю для самообучения... порой оппоненты выдают умные и интересные мысли...
Так же я таким методом проверяю свою точку зрения на наличие противоречий...
(именно противоречий с фактами известными другим, а не с позицией кого-то кто её даже обосновать не может)

А зачем это делаете вы? И зам вы вообще что-то делаете?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Это всеми признано? Или же вы так думаете?
`Всеми` это кем? Как кто-то кроме тебя может вести такую статистику? Они же даже друг друга могут не знать...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Чтобы адекватно вас понимать - ответьте: сколько вам лет и род занятий?
Переход на личности? Ну так его стоит осуществлять с себя... И ещё обоснуйте причины необходимости перехода на личности...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Всяко бывает. Например, когда некто, брызжа слюной, пытается доказать, что зарплата - это прибыль рабочего, не слушая или не принимая во внимание никакие аргументы - остаётся пожать плечами. И игнорирование происходит не "его опровержения", а его автора.
Ну так не стоит говорить, что у него нет опровержений...
Просто он их не может доходчиво сформулировать... и долбить своим мнением в ответ так же глупо...
Нет ни времени ни желания разбираться в его доводах - можно и съехать с темы...
Но это ни чего не значит... тут и он может тупить и ты его можешь не понимать... это ни о чём...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Это если в споре участвуют оба. Но часто бывает, что спорит и доказывает что-то один, а другой получает ответы.
Это значит, что один из них не умеет, а второй не хочет... либо только второе... но к чему это?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Полагаю, что это ваше представление о сути спора. Мне видится другое: по сути - спор, это мерянье пиписьками.
У животных - да... и ещё кулаками...
У зомби - концепциями и авторитетом...
У демонов - умом и сообразительностью (лишь отсюда спор перестаёт быть ссорой и имеет смысл)
У человечного, как раз - обмен опытом...
Что же видится вам в окружающих завит от вашего окружения... и от вас, конечно...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием