Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.12.2009, 14:03
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
1. Безусловно, понимаю.
2. Извините, но каждый приоритет достигался усилием и осознанием, эти процессы вы рассматриваете как новый приоритет, в то время, как я их определяю как средство его постижения.
К тому же вывод о существовании других приоритетов очень даже логичен. Посмотрите на предложение, идущее перед моим суждением. Если мир бесконечен (в чём мало можно усомниться), то и число уровней бытия бесконечно, а в соответствии с ними и количество приоритетов.

Бороться или нет: а для чего тогда приоритеты выявлены? Чтобы осознать методы управления и выйти из-под него.

Очень не люблю, когда разговоры уходят в пустую полемику. Суть вся в том, что я предложил создать новый приоритет, а вы хотите меня убедить, что это пустая затея. Я понимаю так.
Так вот, исходя из безграничности пространства, времени, всего сущего, а соответственно методов борьбы с нечестивыми, предлагаю взяться за работу, дабы, как уже было мной сказано, обресть преимущество перед врагом(элитой).
" Извините, но каждый приоритет достигался усилием и осознанием, эти процессы вы рассматриваете как новый приоритет, в то время, как я их определяю как средство его постижения." - с этим, хоть разобрались.

"К тому же вывод о существовании других приоритетов очень даже логичен. Посмотрите на предложение, идущее перед моим суждением. Если мир бесконечен (в чём мало можно усомниться), то и число уровней бытия бесконечно, а в соответствии с ними и количество приоритетов." - перечитайте мой ответ, на данное суждение. Дополню пример: Сколько операций возможно производить с числами и цифрами в математики? Бесчисленное множество. Сколько вариантов развития позиции на шахматной доске? Также бесчисленное множество.
Тем не менее, все расчеты в математике делаются в рамках существующих алгоритмов. (вы можете делить и умножать числа сколько угодно, но деление и умножение от этого не меняется.)
Ходов, которые можно совершить в шахматной партии, также бесчисленное множество, но все фигуры ходят, по тем принципам, которые имеются.
Если же на эти примеры посмотреть еще шире, то выяснится, что на определенных уровнях ничего не изменится, даже если изменить или придумать новые алгоритмы в математике и правила в шахматах с внесением на шахматную доску дополнительные фигуры.
(Все выше сказанное- вопрос методологии, если же разбиваться на фактологию, для приследования определенных интересов, то можно изменять правила и добавлять их, вопрос будет упираться, только в целесобразность, а она как следствие нравственности изобретателя)


"Очень не люблю, когда разговоры уходят в пустую полемику. Суть вся в том, что я предложил создать новый приоритет, а вы хотите меня убедить, что это пустая затея. Я понимаю так.
Так вот, исходя из безграничности пространства, времени, всего сущего, а соответственно методов борьбы с нечестивыми, предлагаю взяться за работу, дабы, как уже было мной сказано, обресть преимущество перед врагом(элитой)." - приоритеты такие, какие есть, а вот если говорить об способах их достижения, то это уже вопрос индивидуологии, то есть каждый приходит таким путем, какой им ближе. Если же к этому вопросу подходить, с точки зрения управленца, то действительно можно добавлять некоторые фактологические новшества, тем не менее общий принцип сохраняется (шесть приоритетов неизменны, но в них можно вносить дополнительные элементы)
Если вы изначально имели ввиду вот это, то тогда извините, значит мы вначале друг друга не поняли.
Тогда у меня вопрос. Что вы предлогаете (не сама идея выработать мотивацию, а что конкретно)?
Ответить с цитированием