Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 28.01.2012, 00:33
perestoronin perestoronin вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 79
perestoronin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: России-Русское ПО

Почти все игры по большей части пустое время препровождение. Игр на Linux много.
Но куда компьютерные игры катят прогресс известно - к регрессу личности.
Думаю нет хорошей компьютерный игры как и непаленой водки или живого пива.
Компьютерные игры зло во всех отношениях, лучше бы в них и не играть.
Самое лучшее применение компьютерам, микроконтроллерам и ПЛИС - это устройства улучшающие условия проживания людей, облегчающие труд, быт и коммуникации, а спирту - как хорошему растворителю, обезжиривателю в технологических процессах, и даже чаю применение отнюдь не внутрь, но как лечебные листья для наружнего применения.

Лучший оконный менеджер FVWM.
Лучший веб-сервер nginx
Лучшая среда для разработки и развертывания веб-приложений Ruby on Rails.

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Но он всегда будет "для узкого круга".

Вообще-то исходники бинарных пакетов (например, для RPM это SRPM) тоже доступны, и любой, кто добавит туда вредоносный код, тоже дискредитирует себя навсегда.
Давно перестал быть таковым.

В репозитарии сборки помещаются группой лиц, и пользователю не доступна информация о том, кто поместил пакет.
Я считаю надежнее, если ПО скачано со страницы автора или подписано контрольной суммой автора, а не подписью обезличенной группы лиц, распространяющей "сборки" в двоичном виде.
SRPM это замечательно, только их сначала нужно собрать (произвести компиляцию). А потом еще и отдельным действием установить. Про зависимости пакетов от новых версий тоже забывать нельзя.
В реальной жизни пользователи пакетов RPM сами аудит и сборки из SRPM не осуществляют, так что получить в подарок троянского коня в составе RPM очень легко и незаметно.

Последний раз редактировалось perestoronin; 28.01.2012 в 01:10.
Ответить с цитированием