Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.07.2008, 01:31
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Книги Ричарда Баха. Кому и для чего нужны иллюзии?

Вот одна из многочисленных цитат о Ричарде Бахе из интернета

Цитата:
Ричард и Лесли считались "половинками", "родственными душами" — soulmates — что восходит к платоновскому мифу об андрогинах (ну, там, где Зевс рубил древних людей пополам... и с тех пор каждый человек ищет свою вторую половину... все в курсе). Это популярная концепция в нью-эйдже, а Ричард Бах, со своей "Чайкой" и прочими книгами, писатель, все-таки, нью-эйджевский. Они провели вместе двадцать лет и написали несколько книг. Именно об этом, о "половинках".

А через двадцать лет они развелись, а потом Бах женился на какой-то Сабрине Нельсон-Алексопоулос. Ей тогда было 29, а ему 63. (Лесли старше его на год).

Поклонники были в шоке, и многие до сих пор от него не оправились.

Короче, на молоденькой захотел жениться.
На разнообразных сайтах в интернете написано, что в 63 года уважаемый Ричард Бах женился на 29 летней Сабрине Нельсон-Алексопоулос.


http://www.peoples.ru/art/literature.../richard_bach/
http://lib.aldebaran.ru/author/bah_richard/

Цитата:
Еще будучи пилотом, Ричард Бах женился в первый раз. После рождения шести детей супруги развелись, потому что Ричард не верил в брак.
Брак, конечно, неудачное название. Но если человек не верит в супружеский союз, семью, любовь, в любимого человека, то для чего он заключает супружеский союз? Не ради удовлетворения своих эгоистических потребностей?

У коммунистов была популярная песня:

«Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом, первым делом самолеты.
Ну, а девушки? – А девушки потом».

Когда на первом месте самолёты, а жена или девушка потом, вот тогда, часто, получаются разводы. На первое место важно вынести нравственность, любовь, семейное благополучие, духовную связь с единым Богом. От здоровья и благополучия семьи, любимого человека зависит собственное благополучие. Когда же сознаниями людей завладевает материализм, коммунизм, марксизм, дарвинизм, самолётный фанатизм, на первое место выставляются материальные ценности, как самолёты, деньги, машины, атеистические идолы и идеологии, а любовь, нравственность, духовность, вера в единого Бога, семья становятся не существенными. Это приводит к трагедиям в жизнях людей.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунизм

Цитата:
Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Всё зло в общественных и государственных отношениях проистекает из неравномерного распределения блага. Чтобы устранить это зло, коммунизм советует сохранить права собственности лишь за государством, а не за частными лицами. Первым, рекомендовавшим коммунистический идеал, был Платон (ср. его „Политию“)
Первым, рекомендовавшим коммунизм, оказался человек, ратующий за педофилию (гомосексуальное насилие над мальчиками). Диалоги Платона

"Пир", часть "Речь Аристофана: Эрот как стремление человека к изначальной целостности"
http://psylib.org.ua/books/plato01/20pir.htm

Цитата:
Когда-то наша природа была не такой, как теперь, а совсем другой. Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, – eмужского и женского, ибо существовал еще третий пол, который соединял в себе признаки этих обоих; сам он исчез, и от него сохранилось только имя, ставшее бранным, – андрогины, и из него видно, что они сочетали в себе вид и наименование обоих полов – мужского и женского.
...
Я разрежу каждого из них пополам, и тогда они, во-первых, станут слабее, а во-вторых, полезней для нас, потому что число их увеличится. dИ ходить они будут прямо, на двух ногах. А если они и после этого не угомонятся и начнут буйствовать, я, – сказал он, – рассеку их пополам снова, и они запрыгают у меня на одной ножке. Сказав это, он стал разрезать людей пополам, как разрезают перед засолкой ягоды рябины или как режут яйцо волоском.
...
Итак, каждый из нас – это половинка человека, рассеченного на две камбалоподобные части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину. Мужчины, представляющие собой одну из частей того двуполого прежде существа, которое называлось андрогином, охочи до женщин, и блудодеи в большинстве своем принадлежат именно к этой породе, eа женщины такого происхождения падки до мужчин и распутны. Женщины же, представляющие собой половинку прежней женщины, к мужчинам не очень расположены, их больше привлекают женщины, и лесбиянки принадлежат именно к этой породе. Зато мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет ко всему мужскому: уже в детстве, будучи дольками существа мужского пола, они любят мужчин, и им нравится лежать и обниматься с мужчинами. Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные. Некоторые, правда, называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию. Тому есть убедительное доказательство: в зрелые годы только такие мужчины обращаются к государственной деятельности. Возмужав, они любят мальчиков, и у них нет природной склонности к деторождению и браку; к тому и другому их принуждает обычай, а сами они вполне довольствовались бы сожительством друг с другом без жен. Питая всегда пристрастие к родственному, такой человек непременно становится любителем юношей и другом влюбленных в него.
Вы можете не соглашаться с уважаемым Климовым Григорием Петровичем относительно статистики склонности к гомосексуализму политических кругов коммунизма, масонства, многих деятелей культуры и искусства.

Пример того, как поступают люди, у которых на первом месте "самолёты", личные эгоистические стремления, а девушки, любовь, нравственность, Бог потом:

http://www.vz.ru/culture/2005/10/14/9824.print.html

Цитата:
Последней лимской пассией юного донжуана стала Долорес дель Розарио, перуанка китайского происхождения. Пообещав доверчивой студентке жениться на ней, Кастанеда Карлос Арана бросил ее, узнав, что она беременна. Судя по всему, именно это событие явилось решающим толчком к его отбытию в Штаты. В сентябре 1951 года двадцатичетырехлетний Карлос Арана после двухдневного морского вояжа прибыл в Сан-Франциско, чтобы уже никогда не вернуться на родину. Бедняжка Долорес, родив внебрачное дитя, девочку Марию, во избежание еще большего позора – католическая страна, начало 1950-х! – отдала ее на воспитание в монастырь. Для сбежавшего папаши это послужило еще одним красивым автобиографическим сюжетом: впоследствии он будет говорить, что главной причиной его отъезда были любовные преследования некой китаянки-опиоманки.

Цитата:
Сообщение от Serp
Я не согласен в Ваших сообщениях с тем, что Вы объявляете Баха заведомым лжецом и игнорируйте ответ на вопрос:

Вот что негативного в том, что в "Единственной" Ричард выразил желание быть с Лесли "навсегда" ?! И при этом ГДЕ психические отклонения в этом его желании ?

А именно на основании этого эпизода Вы в этой теме делаете вывод, что Бах лжец. Потому ответьте сперва на вопрос, прежде чем пытаться "судить".
Я указал на ложное утверждение в книге "Единственная" уважаемого Ричарда Баха. И высказал мысль, что важно правду говорить громко, чтобы каждый её слышал и понимал, а не прятать правду, замалчивать. И сообщил, что у уважаемого Ричарда Баха есть, как истинные высказывания, так и ложные, и задача каждого здравомыслящего человека согласиться с истиной, но не согласиться с ложью. Повторяю ещё раз

Цитата:
Сообщение от Ричард Бах
И мне плевать на то, что я видел или ощущал, мне плевать на самые очевидные вещи, мне не наплевать только на саму жизнь! Никто не умирал, никого не хоронили. Никто не остался один, я всегда был с нею, я - с нею сейчас, я всегда буду с нею и она - со мной, и ничто, ничто, ничто не в силах встать у нас на пути! И я услышал Лесли, шепот её крика:

- Ричи! Это - правда!
Плохо то, что это не правда.

Цитата:
Сообщение от Биография Ричарда Баха
Ричард Бах со второй женой Лесли Перриш, главной героиней книги, развёлся в конце 90-х годов и женился на третьей.
Цитата:
Сообщение от Ричард Бах
- Плохо, когда мы отказываемся от того, во что верим, - сказала Тинк, - но еще хуже, когда идеи, которым мы верим всю свою жизнь, оказываются ложными.
Психические отклонения возникают, когда человек выше любви, семьи, духовной связи с Богом ставит материалистические ценности, например, самолёты, сотворяет из них кумира, идола. Психические отклонения возникают, когда человек изменяет своей жене с другой.

Иисус Христос учил, если человек живёт с одной женщиной, расходится с ней, а затем сходится с другой и живёт с ней, то он прелюбодействует. Этому же учит дед-целитель, Вы можете посмотреть его видеозаписи, там подробно рассказано, что негативного в этом. Поэтому дед целитель против множественных половых связей, объясняет, почему это наносит вред Роду. Желание быть со второй женщиной навсегда после первой жены - прелюбодеяние и в этом я с Иисусом Христом и дедом-целителем согласен. Прелюбодеяния возникают из-за психических отклонений возникших из-за заблуждений, нарушения духовной связи с единым Богом.

Если у мужчины с одной женщиной секс, а затем с другой, то это прелюбодеяние. И если он женат на каждой по очереди - это не превращает прелюбодеяние в непрелюбодеяние.


Что такое Нью-Эйдж, на Ваш взгляд?
Ответить с цитированием