Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 14.07.2008, 10:31
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Книги Ричарда Баха. Кому и для чего нужны иллюзии?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
с тезиса о том, что Бах - лжец и книги его "книги лжеца". А между тем в его книгах немало "истины", за которую Вы так ратуете. Важно её Различать и несоответствия, которые при историческом анализе находятся - подмечать.

Вот что негативного в том, что в "Единственной" Ричард выразил желание быть с Лесли "навсегда" ?! И при этом ГДЕ психические отклонения в этом его желании ?

А ведь про это и тема.
В книге уважаемого Ричарда Баха присутствует истина. Но также в его книге присутствует и ложь. Здравомыслие заключается в умении отличать истину от лжи, соглашаться с истиной и не соглашаться с ложью.

Если же человек будет сотворять себе кумира из уважаемого Ричарда Баха и верить каждому его слову, то он будет фанатом. А фанатизм, как Вы видели, путь в рабство.

Если Вы не согласны с моими мыслями, тогда я хочу узнать Ваше мнение, есть ли что-то плохое в том, когда мужчина женится, объявляет, что с любимой будет навсегда, а затем изменяет ей, разводится и женится на другой? Можно ли назвать такого мужчину образцом крепкого психического здоровья, на Ваш взгляд? Как бы Вы оценили состояние психического здоровья такого мужчины? Как бы Вы оценили состояние психического здоровья его бывшей жены?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Нет сомнений, что как читатель Баха, так и слушатель Жданова в своей жизни сам обладает и должен обладать РАЗЛИЧЕНИЕМ. И в соответствии с ним и СВОЕЙ нравственностью жить. А не по авторитету Баха или Жданова, как бы они себя не дискредитировали. Иначе получается классический "толпо-элитаризм". "На Бога надейся, но сам не плошай" - даже в таком варианте можно ещё это выразить.
Совершенно верно! Не сотвори себе кумира!
Я люблю, ценю, уважаю Ричарда Баха, желаю ему счастья, крепкого здоровья, любви, благополучия, гармонии с Мирозданием, но, в то же время, не сотворяю из него себе кумира.
Ответить с цитированием