Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 13.07.2008, 17:34
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Ричарда Баха. Кому и для чего нужны иллюзии?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Но проверив факты, оказалось, что уважаемый Климов Григорий Петрович, во многом прав относительно писателей, деятелей культуры и искусства. Сравните со статистикой разных психологов, которым приходилось работать с писателями, деятелями культуры и искусства.

Чтобы лучше разобраться во многих вопросах, Вы можете детально изучить психологию разных маньяков, как Чикатило и т.д. На первый взгляд, многие из них талантливые, культурные, замечательные люди, просто гении, сразу многие и не подумают, что сокрыто в глубине их души. Не каждый, кто красиво пишет и говорит, в душе такой же. Не всё то золото, что блестит.
Т.е. Вы если я верно понял, то Вы "за глаза" всех писателей, бардов и прочих людей гуманитарного искусства считаете извращенцами ? А если нет, то как же Вы определяете кто есть кто ?

Да, я также знаю, что есть немало "оборотней" и не только в погонах. Но изначально считать каждого человека "за глаза" сволочью-педофилом мне претит, так как я более чем уверен, что это не так. Иначе давно бы скатился к точки зрения ГП вида "все рабы, вещи и животные... только мы элита". Однако этого не будет.

Цитата:
Спасибо большое, мне понятна Ваша точка зрения: "Да здравствует супружеская измена! Ура! Жданова объявляем лжеучёным!"
Это Ваши слова и, видимо, Ваша точка зрения. Я искренне считаю супружескую измену несовместимым с жизнью настоящего Человека действием.

Цитата:
В таком случае, он солгал, умышленно или нет - это уже другой вопрос.

Шуллер лжёт, обычно, умышленно. А тот мог солгать неумышленно. И в первом случае ложь и во втором случае ложь.

Ложь часто приводит к печальным последствиям, умышленно он верит в ложь или неумышленно.
А с чего Вы взяли, что Ричард Бах верил в то, что через почти 10 лет спустя разведется с Лесли ?!

Ричард вряд ли это знал, а потому ложью его книгу в контексте этой темы считать невозможно.

Вы не ответили на вопрос про двух человек на автобусной остановке - а он как нельзя кстати будет, этот ответ.

И тут же:

Вы можете предсказать свою судьбу, судьбу нашей страны, мою судьбу ? Изложите эти три судьбы, будет крайне интересно продолжить общаться с Провидцем. А если нет... то молчание - тоже ложь, исходя из Вашей логики про жрецов. Тогда получается...

Человек либо Провидец либо лжец ?

Так ведь именно это выходит из логики Ваших высказываний. Как относительно прошлого и будущего, так и конкретно Ричарда Баха.

Нет ничего зазорного и дурного в том, чтобы признавать свои ошибки.

ps(кстати Вы можете написать Ричарду Баху и спросить заодним у него - сожалеет ли он о том, что не сумел предвидеть развод с Лесли и признает ли он свою ошибку, раскаивается ли.

А то что-то в одном Вы обвиняете Баха, а в другом говорите, что дескать "я тоже не безгрешен, но я стремлюсь к лучшему" (своими словами) - почему же Вы в отношении Баха этого не допускаете ?!)
Ответить с цитированием