Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.07.2008, 21:11
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Книги Ричарда Баха. Кому и для чего нужны иллюзии?

У каждого человека есть представления об окружающем Мире. Какие-то представления могут быть истинными, какие-то ложными. С истинными представлениями можно согласиться, кто бы её ни говорил. А с ложными представлениями соглашаться не нужно.

Уважаемый Климов Григорий Петрович - человек, который имел, как истинные представления, так и ложные представления о Мире. В процессе жизни с большим количеством негативных событий он приобрёл много психических заболеваний, ложных представлений о Мире. Например, вместо поддержки дружбы народов любых национальностей, поддерживал внедрённые в его сознание идеи сатанистов о превосходстве одних над другими (белая кожа/чёрная кожа). Обвинял в большинстве проблем следствие - масонство, которое было всего лишь инструментом воплощения сатанинских идей в руках более высших иерархий управления, на ряду с многочисленными другими учениями, например, суфизмом, марксизмом и т.д.

Термин - дегенерат, наверное, он использовал часто с высокой долей фанатизма, с поселившейся в глубине души ненавистью. А ненависть, как известно, разрушает, убивает, причиняет вред людям, уводит с пути истины.

Цитата:
Сообщение от Добрыня
"разоблачать" во всех "масонов" и "дегенератов" - не гордыня ли это?
Видеть во всём "масонов" и "дегенератов", и разоблачать их - это фанатизм. А фанатизм строится на гордыне. А гордыня - это форма самообмана. А самообман - это путь в рабство.

Получается, что уважаемый Климов Григорий Петрович пребывал в рабстве.

Цитата:
Сообщение от Добрыня
"Нужно будет - и муравей Вестником станет"
Когда человек готов к осознанию, стремится получить информацию, обязательно случаются события, которые помогают ему прийти к осознанию истины. Бог всегда видит каждый наш поступок, каждую нашу мысль.

Цитата:
Сообщение от Добрыня
Если во время Духовного Взлёта человеку было дано написать хорошую книгу, помогшую многим переосмыслить что-то в своей Жизни -
надо ли отказываться от этой книги на том основании, что-де за сколько-то лет до и через сколько-то лет после написания этой книги у автора были какие-то семейные проблемы?
Читать книгу можно. Но в то же время важно, чтобы читателю была предоставлена правда.

Цитата:
Сообщение от Добрыня
(Тем более что три жены - это ещё не безпутство, не половая распущенность)
При таких условиях возникает эффект телегонии

'НАУКА О ДЕВСТВЕННОСТИ - "ТЕЛЕГОНИЯ"'
http://pravdu.ru/lessons/raznoe/text...onia/index.htm

Из книги "Единственная"

Цитата:
Сообщение от Ричард Бах
И мне плевать на то, что я видел или ощущал, мне плевать на самые очевидные вещи, мне не наплевать только на саму жизнь! Никто не умирал, никого не хоронили. Никто не остался один, я всегда был с нею, я - с нею сейчас, я всегда буду с нею и она - со мной, и ничто, ничто, ничто не в силах встать у нас на пути! И я услышал Лесли, шепот её крика:

- Ричи! Это - правда!
Цитата:
Сообщение от Биография Ричарда Баха
Ричард Бах со второй женой Лесли Перриш, главной героиней книги, развёлся в конце 90-х годов и женился на третьей.
Цитата:
Сообщение от Ричард Бах
- Плохо, когда мы отказываемся от того, во что верим, - сказала Тинк, - но еще хуже, когда идеи, которым мы верим всю свою жизнь, оказываются ложными.

Светлое для людей - это то, что приносит пользу людям, что делает их сильнее, мудрее, честнее, наполняет искренней любовью, пониманием истины. Тёмное - что приносит вред людям, делает их слабее, глупее, погружает в иллюзии обмана, отнимает любовь.

После будущих поступков уважаемого Ричарда Баха, высказывание

Цитата:
Сообщение от Лесли Перриш
- Ричи! Это - правда!
оказалось неправдой.


Цитата:
Сообщение от Ричард Бах
- Истину невозможно сжечь. Истина ждет любого, кто пожелает ее найти, - сказал он.
Я не желаю верить в то, что является неправдой и не желаю, чтобы в неправду верили другие. Поэтому, на мой вгляд, лучше, чтобы все знали правду. Из этого не следует, что не нужно читать книгу "Единственная" уважаемого Ричарда Баха, но важно, чтобы люди задумывались не только о иллюзорных мирах, но и о действительности, которая, порой, бывает сурова, в которой существует сатанинская концепция египетских жрецов, чтобы люди задумывались, как в реальной жизни не повторить ошибки других.

Об уважаемом Кастанеде Карлосе я упомянул, так как многие идеи уважаемый Ричард Бах заимствовал у него. И именно это могло привести к такому исходу, который в действительности получился.

На ряду с большим количеством заблуждений, у уважаемого Климова Григория Петровича есть интересная статистическая информация о писателях, представителях культуры и искусства, сотрудниках средств массовой информации. Среди них, действитльно, довольно много людей с психическими заболеваниями.

У меня тоже психических отклонений, заболеваний хватает, но я стараюсь исцелять свою душу и тело.

Так как уважаемый Ричард Бах расстался с Лесли Перриш, это свидетельствует о том, что в его психике и психике Лесли Перриш тоже не всё так гладко и хорошо. О первопричинах такого исхода событий было бы интересно узнать мнения других заинтересованных людей. Конечно, можно об этом не задумываться, замалчивать правду, но разумно ли это?

Лично я, хочу заключить супружеский союз 1 раз и на всю жизнь, прожить долгую и счастливую жизнь. И когда я встречаю истории супружеских измен, как в случае уважаемого Ричарда Баха, то это меня не радует, а порой, даже, выводит из равновесия.
Ответить с цитированием