Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 30.11.2015, 12:12
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АСА

Вы говорите о разных рекламных стратегиях, которые заканчиваются одним - набором популярности и в конечном итоге получением достойного гонорара. Действительно, если мой видеосюжет с ссылкой на мой сайт прокрутили бы на областном или федеральном канале в прайм-тайм, я бы его отдал без проблем. Но речь-то шла о сайтах по охвату аудитории аналогичном моему. Если упростить проблему до понятных вещей - это должно быть решение автора и только его. Никто не имеет права думать за автора, решать за автора и т.д.

Я ждал, что кто-то поднимет тему пиратства в интернете. Знаете, а в этом вопросе у меня почти нет противоречий с вами. Действительно, современные "творцы" наделали столько пошлятины, что если бы не пиратская доставка, об их творениях никто бы и не узнал. Единственный момент - был опрос Рутрекера, мол вы За удаление спорных ссылок (той же Донцовой, не к ночи будь помянута) или Против? Я-то проголосовал За удаление. Во-первых, авторы имеют права потребовать удалить свой творческий продукт из свободного доступа как бы кто к этому не относился. Повторяю - критики плохого кино и чтива сами порой гонят на рабочих местах халтуру, но забесплатно работать не будут ни за что - и трудовой кодекс вспомнят и все свои гражданские права. Во-вторых, удаления ссылок на свои творения требуют как раз современные "гении" и по большей части в молодёжных треш-направлениях. Удаление этого мусора молодёжи только на пользу. Главное чтобы остались в музыке и кино ретро-направления, уникальная подборка кино СССР, детских фильмов, уникальная подборка старого зарубежного кино.

Но Рутрекер решительно встал на кобовские позиции наплевательского отношения на авторское право. Считаю это неправильным, но пользовался и буду пользоваться столь уникальной коллекцией, поскольку на Донцову никогда не посягал и всякий там хардкоровый рок - тоже.

Предвижу новый поворот обсуждения - мол, а что если кто-то выкупит права на советский фонд кино и т.д. К авторскому праву это не имеет никакого отношения, это паразитизм, это незаконно.

Наследственное авторское право законно по отношению только к прямым наследникам - жене и детям, внуки уже совсем не причём.

Но хочу донести главную мысль - государство должно иметь возможность формировать бесплатные фонды шедевров искусства, поддерживая их творцов материально и таким образом как бы выкупая у них авторское право. Это хорошо было отработано в советский период - талантливые художники, скульпторы, режиссёры имели возможность собираться с мыслями годами и прекрасно жить материально всё это время, ездить по стране и заграницам, им давали дачи в красивых местах - только работай, а уж результат работы, извини, затем принадлежит всей отечественной а то и мировой культуре. Нормальная схема. Будь она рабочей и сейчас - донцовы ушли бы на второй план. Хотя не факт - говорят, сытый художник не готов на духовный подвиг.
Ответить с цитированием