Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 15.04.2009, 20:35
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
Меня, как гражданское лицо, мучает вопрос. Почему молчат военные?. Ладно,в действующей армии бояться увольнений в запас, а кому бояться уже нечего, кто попал под сокращение, кто уже в запасе, а ветеранские организации ВОВ, афганцы ветераны, ветераны Чесни. Почему их не слышно. Ведь не трудно организовать пикеты, листовки, собрания.Сейчас как раз подходящая дата - 9 мая на носу. Может нам обратиться в эти организации подтолкнуть их. Как Вы думаете? Чего еще ждать.? Надо им поднимаить голос!
Вы думаете здесь мало военных?
Здесь уже не пикеты устраивать надо, а на танках в Москву въезжать, только не так как при ГКЧП, когда свалили всё на ГКЧП, а по белому дому стреляли Ельцинские танки!

МВД уже в разы больше армии.

Вот такой у нас тупой народ. Власть защищается от собственого народа на деньги народа!!!

Да и какие пикеты? С каким лозунгом? Кто поведёт?
Генералы все у корыта. А остальные военные на помойке.

Я ведь не зря написал про пенсию. Военные дослужившие до 40 все получают (разную) пенсию. А в этом году правительство о повышении и не заикается. Начало апреля прошло - повышения не было.
Пенсию можно получать только одну.
Военный прослужил 25 лет и заработал пенсию, которую не повышают. Пошёл работать - заработал ещё одну, но какова будет эта пенсия с учетом потерянных 25 трудовых лет. В итоге пенсия будет не больше, чем у того, кто просто работал и не напрягался, а при нынешнем подходе даже меньше.

Пример:
- Я майор. 25 офицерских календарных. 33 года военный стаж. На всё это 30% северных.
ИТОГО: 10500р.

Не знаю сколько у тех, кто не служил в крайних районах (не интересовался),
но откиньте 30% северных (останется 7 тысяч) и по 3 процента за каждый год свыше 25 лет (тоесть ещё минус 8х3=24%). Что осталось???

Ещё одну пенсию заработать не успею.

Сейчас работаю на нефтеперерабатывающем заводе. Инженер уходящий в 55 на пенсию имеет 7500р.

При обещеных повышениях пенсий скоро сравняемся, а потом слесарь меня перегонит.

Ну что мне терять, если будет за кем идти на баррикады???
Ответить с цитированием