Показать сообщение отдельно
  #1472  
Старый 21.12.2020, 15:12
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Одна из моих задач это примирение языков, обьеденение смыслов. Во всех языках есть свой баланс между искажениями и прозрачностями своих смыслов, потому что разделение скорее условно, чем фактично. Каждый диалект, язык является отображением общего фрактала жизни. Чисто с технической точки зрения любое слово как маленькая схема в контуре которого бежит и трансформируется поток. И что определеная комбинация изображений менее искаженная, чем другая комбинация, хотя каждая несет свою функцию, свое сообщение и предназначение.
Возмем слово thank you, than k you, дословно это "потом к тебе", выражается идея того, что как ты поступил со мной так то и вернется тебе( не выясняется благо ли это или нет, просто общая схема жизненных потоков).
АЛ, AL, ALL. Будь то арабский, латинский, русский или какой еще, а значение образа не меняется никогда, меняетмя только перспектива с которой на него смотрят. А : материальное и духовное взаимодействие у которого пропадает центральная линия превращая А в Л, как бы говоря, что дело зделанно, нету больше происходящего сейчас(за что отвечает центральная линия в образе А). При этом остаетмя общность духовная, идейная, осознаная( соеденение верха в Л), АЛ : все дело зделанно полностю, все. ПроехАЛ, зделаАЛ, сказАЛ.
Значение в других языках тождественно. А : момент в котором происходит реализация духовных отношений, L : остается обьект с материальным последствием предыдущих отношееий. AL, ALL( две L и L, тех самых обьектов которые участвовали в А) это значит "все". Allone: один, как all(все) и one(один). Тебе одиноко когда ты есть все, Богу одиноко, потому что больше никого нет. Алгебра, ал гебра(цифра): все цифры, Алхимия : вся химия. Аллах, где алл пишется как الـ. Мы видим то же проявление образа но с очень южной перспективы.
ل : материальный процесс который останавливается(неизвестно когда начался, это показывает завитушка снизу) и остается ا( тождественно европейскому i). Хотя они и читают справа на лево, образ действует в обе стороны.
Русское АЛ это перспектива северной(духовной) перспективы. All : западной. الـ : южной. Я стараюсь показать что нету более "правильного" языка, менее искаженого, и так долее. Есть просто разные перспективы, взгляды на одного и тоже "слона" слепых людей.
Рад такой возможности на этом форуме. Когда то давно я прочитал очень важные знания(почти секретные) о том, что наши образы букв находятся на трех уровнях, которые соотвесивуют образу мира таким каким мы его видим, каким он и является нам. Это очень фундаментальные знания, коих в принципе достаточно для понимания очень многих языков. С тех пор только у одного другого человека, из которых мне встречались на пути, промелькнуло подобное понимания( у Пелевина в одной из книжек про масонов есть подробное обьяснение как образуется слово, про то что первый знак слова исходное состояние, а посоедняя буква это то в какое состояние оно приходит, и что буквы межлу первым и последним знаком есть процесс при помощи которого все и происходит).
Gracias!Грасиас! Гра сиа с игра сияни друзья.
P. S. То что я изложил это только очень тоненький слой одной из перспектив, ни в коем образом не являющейся цельной перспективой.

Последний раз редактировалось гриша федюк; 21.12.2020 в 15:44.
Ответить с цитированием