Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 27.10.2009, 14:36
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от Царь ГорохЪ Посмотреть сообщение
Слово Эгрегор так понимаю: Коллективный Дух-Разум.
Ну наверно правильно.
Вообще еще можно сравнить с тейлонской Общностью наверное...

Я бы сказал так.. Если множество человеков взаимодействуют с близкими областями информации то они образовывают какую-то структуру которую можно выделить как самостоятельный объект(как бы над человеками. Петров в лекциях проводил аналогии с цветным пером во лбу), в которой могут быть различные законы(взаимодействия, существования, и т.п.). Получается что система/объект "Эгрэгор" содержит он буквально информацию, или это просто действительно как хаб для подключения к вселенскому хранилищу - он более устойчивей чем отдельные "мясные" индивиды которые могут разочароваться_в_информации/заболеть/умереть и тп.

Вообще все кажется понятно когда ты чувствуешь как тебе и кому-то другому приходят одинаковые мысли. Вот сколько было важных изобретений с промежутком времени меньше недели? Вы думаете изобретатели всегда у друг друга плагиатили? Я думаю нет.. Некоторые личности, в частностти Эдгар Кэйси и Тесла, ну покрайней мере как я насмотрелся из телевизора, в своих воспоминаниях намекали на общение с эгрегорами..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием