Показать сообщение отдельно
  #347  
Старый 02.03.2009, 20:28
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Ты сам корня не видишь,умник!
А ты сам умник?
цитируешь второй раз сообщение, после которого уже было еще два, отвечающих и расширяющих первое.
Тебе так понравился пример с дерьмом, что на все прочие доводы уже из другой сферы ты пропускаешь не замеченными?
Ну извини, что так увлек вас сим примером и не оставил возможности обсуждать ничего иного.

Мы не обсуждали понятие - часть и целое. Это очевидно и никто не спорит с очевидным.
И объясняю, что именно я хотел сказать с этим примером про Бога, человека и дерьмо.
я не придерживаюсь данной теории. Я не придумал сей парафраз. Я заимстовал его в сети, применив как высмеивание и гиперболизацию приведенного ранее рас(з, хотя и не бес, а рас )суждения про материю
Цитата:
все сущее (то, что проявлено в материальной вселенной)
. Усилив и гиперболизировав тем самым высказанную мысль про все - проявленное в материальной вселенной. Что под данное определение подходят даже отходы. Что данная формулировка неточна итребует уточнения.
Вот, что я имел ввиду. И ничего более. Уф..

Никакого корня, и вершков.
Надеюсь, вы не будете мне и далее приписывать данную фразу как то, что я отстаиваю. Ибо я наоборот, ее доведя до абсурда, не придерживался изначально. А вы меня разубеждаете в том, что я не говорил и итак знаю. И с чем согласен.

а обсуждали здесь - что такое скрыто под словами материя и информация и мера.
И насколько они необходимы, полны и адекватны для восприятия целостности. Или как вы выразились - БОГ творил человека как свою часть. То есть , следовательно, творил сам самого себя.
а значит, можно вообще опустить детали.
и придете тогда к термину материи.
безликой некой массы, без образов и описаний. ибо информация возможна только при наличии субьекта и наличии разнообразий или форм, а не безликости и сведения всего к единообразной материи.
и данные три категории вообще получаются без субьекта данного опыта.
а это я вообще не понимаю - как это

Вы творца таким образом и исключаете из этой схемы или Триглава. Это уже не триглав, а трихвост.

( просьба к Громоделу - не цитировать в третий раз мое раннее сообщение. )
Ответить с цитированием