Показать сообщение отдельно
  #322  
Старый 26.02.2009, 01:34
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Ку! Посмотреть сообщение
Б-Ра-Во Zareka всегда приятно наблюдать за живым(не высохшим) умом, но п-РА-вда как то пока приземлённо, слово Ме-Ра это не обычное бытовое слово и потому стоит(IMHO) поглубже капнуть.И если провести связь с Ра-Солнце(свет) а Ме-Энергия(зарождающая жизнь во вселенной) получится Ме-Ра-Зарождающая жизнь с помощью энергии Солнца ,а Мара- Божество женское(дающая,душу) Ма-ма -Тут и говорить нечего(тело)
Но если обратиться к Ведам человек имеет Тело-Душу-Дух и Совесть(механизм правильно распределяющий божественную Ме-энергию)
Тело-тут всё понятно
Душа-душевный(добрый,понимающий,излучающий Любовь и т.д.)
Дух-сильный духом,волевой,решительный, тут главное Воля оно же Намерение(термин из книг К.Кастанеде)
Совесть-безупречность(способ правильного распределения энергии), то самое лезвие бритвы по ,которому так сложно пройти.
Всё ,что выше написано на истину не претендует моё личное понимание,позиция, взгляд...(IMHO)
Zareka меня тоже СлавьЯне заинтересовали

Алена знать что то и воспользоваться знанием это не одно и то же, люди утратили связь с духом ,то есть Волю, потому то и Кащеи и распяли Христа он людям связь с Духом(Волей) пришёл настроить,а как же им тогда ,Кащеям, Умами манипулировать, если с помощью Воли(через самовнушение,веру) можно любое влияние разблокировать(да что там влияние,камни многотонные для постройке пирамид перемещать, по воде ходить ну и прочие акробатические выкрутасы и много ещё чего. Короче Воля это ключ ко всему ,а не только знания.
Будда супер знаниями сначала не обладал, ходил аскезами волю нарабатывал, а потом сел у деревца и решил не вставать, пока не просветлится, остановил внутренний диалог, снял блокировку Кащев(раскодировался короче) и понял как оно чё во вселенной устроенно...как то так.
Всегда приятно получать похвалу, но ...насчёт живого ума...?
Попробую объяснить: С возрастом становится иногда трудно, иногда лень вникать в пространные логические постоения, умозаключения, споры по поводу и т.п. , особенно в парадигме Материя-Пространство-Время-Энергия. Организму просто хочется иногда гармонично существовать. Я писал на родственный этому форум;
"Однажды я устал биться головой о декартову систему координат и определения квантовой механики. Решил стать тупым крамальонцем и понаблюдать за солнцем. И вот что я "намедетировал": Солнце восходит из-за линии горизонта, показалась уже половина его. Куда оно восходит? пока вверх. Нарисуем слева вектор со стрелочкой чуть в стороне и повернём всю конструкцию на 45 град. направо. Получим символ - букву Б. Вот уже и всё Солнце вылезло из-за горизонта. Получим букву О= . Так куда оно движется?- движется вверх и направо по небосвводу. Проведем векторы- получим букву Г. А теперь соеденим их вместе в указанную последовательность- получим слово БОГ. Вспомним :"сначала было слово , и слово было БОГ" . То же самое с латинским начертанием заглавных букв G D.
Я просто предложил свою интерпритацию слова Мера, и если это побудило кого-то "капнуть глубже" , то это Тем более, что с точки зрения законов Гармонии , которые меня занимают, признаюсь, больше, чем словесные изыски, Ваше развитие идеи для меня вполне приемлемо.(напр. ваш тезис о распределении божественной энергии)
По поводу Мера и Мара могу предложить такую, опять таки наивную трактовку:Если мы принимаем , что "Мера" может обозначать движение Солнца по небосводу днём, то почему бы не предположить, что "Мара"-это движение Солнца ночью за линией горизонта. "Мара"-богиня смерти, ночь , тьма, Инь, женское начало. И ещё: Опять таки, если принять , что буква "Т" у наших предков могла обозначать пересечение солнцем линии горизонта на заходе или , например луч, или что либо ещё, у-т-ыкае-т-ся в препя-т-с-т-вие (отсюда и звук "ть" (пада-ть, ка-ка-ть и др.) , то может быть "Смерть"-это с "Мерой-ть"? РА ушло за горизонт на ночь, и нет его движения, нет Света, нет Меры- "С Мерой-ТЬ" ?
Ответить с цитированием