Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 10.02.2009, 21:58
МихаилЛВ МихаилЛВ вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1
МихаилЛВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мировой экономический кризис

Всех интересуют вопросы: в чем причина финансового кризиса, когда он закончится и как его преодолеть. Говорят, что причина в неумелом управлении экономикой, или в неправильном курсе валют, или в истощении природных ресурсов и т.д. Но это все поверхностный взгляд, не отражающий истинной сути проблемы.
Истинная причина финансового кризиса в том, что вся экономика держится на эксплуатации низших инстинктов: секс, алкоголь, криминальные кровавые зрелища. Но это плохой фундамент, поэтому все постепенно тонет в болото. Низшие инстинкты рано или поздно надоедают, наступает пресыщение от повторения по кругу одного и того же, люди устают от самих себя, и наступает кризис.
Но почему он наступил именно сейчас? Он происходит достаточно регулярно с временными просветлениями. Он был в 90-е годы, был и раньше. Через несколько лет снова наступит очередное недолгое просветление. Этот маятник так и будет качаться то в одну сторону, то в другую.
Но есть возможность изменить все это невеселое положение дел. Если в нашу жизнь войдет что-то новое, то наступит общий эмоциональный подъем, и кризис быстро пройдет. А все новое в нашу жизнь вносит, как правило, наука. Если например наука откроет антигравитацию, то это очень быстро преобразит всю земную жизнь, не говоря уже о том, что появятся новые рабочие места, и от финансового кризиса не останется и следа.
Но людям из-за своей заносчивости нравится думать, что они уже открыли все что можно и больше открывать нечего. Начался застой в науке.
Автор этих строк предлагал в Интернете за символическую плату свои конкретные идеи об антигравитации. Моя идея включает в себя теорию о том, почему существует гравитация, каков ее механизм. Зная это, остается сделать всего один шаг, чтобы создать летающее устройство нового поколения. Это устройство должно взлететь благодаря небольшому количеству электроэнергии. Я уверен в правильности своей теории и в том, что мое антигравитационное устройство взлетит. Во всяком случае, вероятность успеха высока.
Для реализации моей идеи потребуется завод по производству микросхем. Насколько мне известно, подобных идей еще никто не предлагал.
Наверно излишне будет говорить о том, какие огромные перспективы для всего человечества появятся с открытием антигравитации. Это самолеты и космические корабли, летающие без горючего с огромной скоростью. Это экономичные подъемные краны и кузнечные молоты и многое другое. Антигравитация облегчит всю земную жизнь в прямом смысле.
Но я так и не получил ни одного отклика. Создается впечатление, что антигравитация никому даже даром не нужна, всем нужны только секс, алкоголь и криминальные кровавые зрелища. Поэтому не удивительно, что наступил финансовый кризис – так вам, людям, и надо, ведь вы этого достойны!

Лотарев М. В.
2009 г.
Е-mail: satyavan@list.ru
ICQ: 420-606-590
Ответить с цитированием