Показать сообщение отдельно
  #1279  
Старый 03.10.2015, 00:06
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Меня удивляет искажённое восприятие информации людьми. В теме выясняем значение письма три года, а такое впечатление, что стоим ещё в начале. Более 50-ти страниц информации недали людям понятия, что информационные взаимоотношения и материальные взаимоотношения значительно отличаются.
Вообще меня удивляет отношение людей к русскому языку.
--
В целях исключения рекламы сайта, неуказывая адреса сайта и его тему, привожу пример моего общения с людьми.

Поясняю своё понятие значения букв О и У, и слов Россия и руссы. В ответ, мне задаётся вопрос:
- / Владомиръ >интересно, а почему тогда язык рУсский, национальность рУсский?
у других наций, например
япония-японский-японец
эстония-эстонский-эстонец и т.д.
никаких подмен букв нет
/

Противник темы предупреждает:
- / Нашли кого спрашивать. Сейчас он Вам лапши навешает. /

Даю своё пояснение и добавляю:
- / … Насчёт лапши.
Смотрите внимательнее кто кому её вешает. Смотрите, почему скрываются результаты раскопок в Европе, и даже в России? Почему умалчивают о святых местах Руси дальнего востока?
Так что, аккуратней вешайте свою лапшу, слишком она заметна. Кто хочет, увидит.
/

На это следуют пояснения и вопрос:
- / Ну, что я говорил? Так и есть - развесистая лапша, обильно приправленная конспирологией. /
- / Кстати, вопрос уважаемому Владомирю. Не скажете, а откуда конретно Ваши предки-руссы - из Африки или, таки, из Америки? /

В продолжении темы, обсуждается происхождение русского языка из греческого, и обсуждается проблема обозначения в русском языке шипящих звуков, в греческом их нет. Один из участников делает замечание:
- / Попы в те времена писаниной занимались, в-основном. Отсюда, полагаю, и разница - православные попы на греческий язык ориентировались, католические - на латынь.
Цитата:
Сообщение от Владомиръ
-- Насчёт лапши. ...
А что имеете против лапши?
ЛА - лада, любимая
ПШ - пшённая каша (исконная пища Руссов, начиная с мезозойской эры)
А - знак материального проявления, взаимоотношения, здесь и сейчас, в настоящее время. (с)
Т.е. - Любимая пшённая каша здесь, сейчас, присно и во веки веков.
/

Даю пояснения:
/ Ошибаетесь, слово
КАША – показывает, что питает оно только тело, при этом, только старые клетки тела, для новых клеток каша недаёт энергии жизни Духа и Души, этих энергий в каше нет, именно это и показывает слово. Недостающие энергии жизни Духа и Души придётся добывать иным способом, духовно вампиря, например, стремясь вывести кого то из себя.
А вот
ЛАПША – любовью питает Дух и Душу, поэтому употребляется в поминках.
Но это другая тема, доступная только русским, до которой вам нет доступа.
/

Мне отвечают вопросом:
/ Паспорт предков предъявите? А то вдруг как мишлинге? /
--
Если бы в том общении приняли участие люди интересующиеся русским языком, то был бы смысл продолжать общаться в теме. Один участник попытался сообщить, что ему ясны мои объяснения, но его вытеснили из темы. И такое отношение к русскому языку и к русским мировоззрениям вижу во множестве сайтов.

Самвел
В форуме сайта КОБ люди отличаются стремлением понять информацию. Мне здесь приходится объяснять разницу между действием информационным и действием материальным. Представьте себе, двое разговаривают меж собой или они дерутся, имеется различие, или нет?

Или другие действия. Смотрите, имеются различия в действиях, продать деньги во временное пользование, то есть, сдать деньги в аренду, под проценты, хитро называя это кредитом, или дать информацию о способе зарабатывания денег. Как иногда говорят, что можно сделать по разному, «можно накормить рыбой и человек будет сыт только сейчас, а можно научить рыбу ловить, и человек будет сыт всегда». Вот эти разные проявления и приходится подробно объяснять.

Когда вы даёте информацию, то может проявляться совесть, если информация правдива. Когда вы взаимодействуете материально, а тем более, вещественно, то речь может вестись не о совести, а о чём то другом.

Так, когда речь идёт о кредите, то совесть здесь вообще ни причём. Кредит, это торговля государственной собственностью, которая называется деньги. То, что это собственность Государства, утверждается законом, который предусматривает наказание «за порчу этого имущества, за порчу денег». За пользование этим имуществом мы Государству платим налог, он называется «Налог с продаж». Ещё, Государство, сдавая в аренду свою собственность, деньги, зарабатывает средства для «Государственной казны» способом, который называется «Кредит».

Когда кредит даётся негосударством, это значит, что кто то ворует из Государства, используя государственную собственность. Вот вы представьте, что вы позволяете пользоваться своим автомобилем, беря за пользование процент с прибыли пользователя, то есть в свою казну вы получаете прибыль. И вдруг, между вами и пользователем автомобиля появляется «предприниматель, жулик», встревая между вами и пользователем вашим автомобилем, накручивает повышенный процент платежа за пользование, кладёт денежку себе в карман, разоряя при этом пользователя и снижая возможную прибыль в вашей казне. И, всё это жульство красиво называют «Кредитом».

Кредит, это ТОРГОВЛЯ деньгами, торговля «государственным средством», это использование Государства с целью наживы. Жулики протолкнули законом право частного ростовщичества, и грабёж Государства обрёл как бы законность. Вот только, жульство осталось жульством.
В СССР за ростовщичество и за валютные операции наказывали.

Торговля, это материальные взаимоотношения, независимо от вида продаваемого товара.
В торговле со стороны продавца совесть проявляется в соответствии «состояние товара – цена» (соответствие цены с установившейся ценой), а со стороны покупателя в соответствии цена – платеж. Если в продавце и в покупателе совесть имеется, то торговая сделка состоится без проблем. Если совести в ком то нет, то проявится бессовестность, ложь, обман, хитрость, наглость, страх, и много ещё чего. Это же происходит и в продаже денег, в кредитных отношениях.

В неплательщиках кредитов совести нет, их мучает СТРАХ расплаты за бессовестность, мучает страх потерять имущество, мучает страх встречи с продавцом кредита.
В выдавших кредит проявляется страх потерять деньги.
Тем и другим нет дела до совести. В кредитных отношениях НЕТ СОВЕСТИ. Кредиты активируют силы, которые будут учить участников кредитов.

Ясно, что сейчас в России многие не могут возвращать кредиты, платили-платили и не могут, и скорее всего не смогут уже. А, когда брали кредит, и хотели жить шикарней возможностей, где была их совесть? И где была совесть у кредиторов, соблазнявших людей кредитом, предвкушавших наживу, чувствовавших подвох, чувствовавших, что займ могут неотдать? Нет и небыло там совести. Одни предвкушали, что о них забудут, другие предвкушали, что Государство возместит убытки.

Девушка, поступившая на работу в банк, сказала мне:
– Первое что мне посоветовали при приёме на работу в банк, это забыть о чести, совести, человечности, учи должностные инструкции, прибыль важнее всего.

Как поступать, что бы решить этот духовный пробел?
Во первых нужно признать, что совесть заёмщиков немучает, и они с великой радостью восприняли бы отмену платежа за кредит, или чтобы за них кто то заплатил. Нужно признать, что дело не в совести, а в страхе.
Считаю, что нужно отпустить ситуацию, и позволить Духовности самой решить судьбу этих людей. Из опыта знаю, что Духовность действует требовательнее нас, порой так, как нарочно непридумаешь.

Кого то нужно учить жить по средствам, в основном так в России и жили, до прихода в правление России «демократов».
Кого то нужно учить работать с пользой Государству, с пользой для общества.
Вот этому и будут учить. Незахотят, заставят, принудят ситуациями.
Ответить с цитированием