Показать сообщение отдельно
  #955  
Старый 17.02.2015, 00:30
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец
К КОБ отношусь сдержанно. К.П.Петров, один из моих учителей.
Дело в том, что получил знания Образности раньше знакомства с КОБ. Во многом КОБ созвучна моему мировоззрению и моим знаниям. Отличия имеются в терминах, именах, названиях, а по сути основы соответствуют.

И ещё. КОБ собрала людей стремящихся понять происходящее, понять, что нужно для улучшения жизни. Даже в буквальном смысле, это подтверждается.
КОБ – стремление к Образу Бога.
Ясно, что каждый из нас понимает слово Бог по своему, а это неважно, главное направление стремления. Цель определена, стремление к информации о Боге.

В своё время намеревался вступить в КПЕ, ещё в Концептуальную партию „Единение“. Меня неустраивало отношение партии к земле.
Пока, с сынами решали вопрос о вступлении в партию, её закрыли из-за малочисленности.

Вопрос о вступлении отпал с переименованием партии в общественную организацию — Российское общенародное движение «Курсом правды и Единения» (РОД КПЕ). С моей точки зрения, партию остановило переименование Концептуальной партии „Единение“ в движение, а за тем, в партию, с именем «Курсом правды и Единения». Допускаю, что преобразование партии «Концептуальная партия „Единение“» в движение, с сохранением имени партии, могло бы способствовать развитию и возрождению партии, а переименование затормозило развитие. Имеем то, что сделали.
--
Обзорно посмотрел информацию по ссылкам. Это из разряда, «Что делать, когда нет ясности, что происходит».
Ситуация проблемная. Люди во многом далеки от действительности, и действуют в пределах своих знаний. Они же немогут руководствоваться отсутствующими знаниями, и знаниями неутверждёнными Верой. Как понимают, так и действуют.

Для них Дух — это материальный (в основном волновой) носитель информации.
Из такого определения выходит, что Духа без материи нет.
Для меня это значит другое. Знаю, что Дух это форма энергии, способен существовать отдельно от материи. Знаю, что Дух управляется Высшим Я через Образ, и воспринимает он всё Образно. То есть, Дух воспринимает Образные и материальные формы объектов. Знаю, что информация Образов и форм материальных объектов передаются разным светом. Дух способен сосредоточиться на восприятии физического света, или Духовного света, на что он сосредоточится то, и видеть сможет, если такое зрение имеется, если имеется такой дар.
Говорилось, что дар передаётся Первородностью.
Современное общество эти знания непризнаёт, за эти знания меня считают ненормальным, даже родственники. И, что, надо кому-то это доказывать? Оно мне надо? Что мне нужно, узнать даётся. Слава Богу. Знаю, что и другие люди тоже познают по своим желаниям.
Сильно опережать события опасно.

Различий в понятиях много.
Они воспринимают Дух как переносчик информации между эгрегором и человеком.
А для меня, Дух это энергетическое воплощение Образа. При значительной плотности энергии в Духе, мы можем физически воспринять Дух виде какой-то формы (приведения), форма Духа создаётся его мыслью. Как Дух себя воспринимает, такую форму и имеет.
Они же утверждают, что Дух неподвержен влиянию эгрегоров (образов). Утверждают, что ДУХ — материальный (волновой или иной) носитель информации.
Так-то оно так, только без Образа нет Духа.

Незнаю, откуда они берут знания. Цитата:
/ ПСИХИКА (от греч. ψυχή - «душа»), но отличия образов, обозначаемых позаимствованным словом «психика» и русским словом «душа» в том, что душа даётся человеку с рождения и не включает в себя изменения, вносимые обществом. /
Это особо видно в Украине. Детей обучили придуманному прошлому, придумали им врагов, и они Душой «невпитали изменения», вносимые обществом. В их понятии, это психика включает в себя изменения, вызванные эгрегориальными родовыми, племенными и прочими наваждениями.

Из их утверждений выходит, что ПСИХИКА, это ещё один самодостаточный участник Духовности, и участник управления людьми.
Предки указывали, что ПСИХ отличается от людей поведением пса, собаки, кидающейся на всех.
Предки предупреждали, что такое поведение вызывается отстранением Души от управления телом, подменой Души в теле, злым Духом.

В их понятии, выходит, что творить можно всё, Душа неизменна. Вот только возникает вопрос: «Кто раздаёт Души при рождении»?
Смотрим цитату:
/ «Душа», отвечает за образ человека. Сам образ закладывается родителями при зачатии...
Отличие образов, обозначаемых словами «душа» и «психика», состоит в том, что душа даётся человеку с рождения и не включает в себя изменений, вносимых в сознание извне в процессе жизни, а психика включает в себя изменения, вызванные эгрегориальными наваждениями, родовыми, племенными профессиональными....
/

Ковбоец, вы спрашиваете, с чем могу согласиться, а с чем нет.
А как мне соглашаться, когда основы несоответствуют моему мировоззрению. Нас несколько человек, мы проверяли структуры отдельно друг от друга, содержание информации получали разное, а структуры воспринимались одинаково. Уже сообщал.
Сущность Я ↔ Образ ↔ Дух ↔ Тело ↔ Душа ↔ Личности (органы, ткани) ↔ Сущьность Я
Сущность Я ↔ Образ ↔ Дух ↔ Тело, это внешняя часть Тела.
Тело ↔ Душа ↔ Личности (органы) ↔ Сущьность Я, это внутренняя часть Тела.

Вот их цитата:
/ Как информационная система человек представляет собой одновременно:
- «Душу», загруженную в подсознание человека при рождении;
- и пользователя «Души», представленного Сознанием. И то и другое находится в одном теле...
... Подсознание берёт на себя всю работу по обеспечению жизненных функций тела и доведению до сознания состояния их работы (ритмы сердца, лёгких, работа желудка, почек и т. д.) и подсказок на запросы сознания (предложить решение проблемы, которую сейчас не может решить сознание). В подсознании сосредоточено управление внутренними безусловно - рефлекторными способностями выживания в природе, а также этическая связь с Мирозданием через совесть. Поэтому подсознание способно управлять человеком даже без участия сознания, что мы можем наблюдать у алкоголиков и наркоманов и некоторых других больных, у которых сознание отключается.
/

Сознание неотключается, Сущность Я передаёт управление ситуацией чужой, инородной личности. Поэтому, когда эта чужая личность, «Временно главенствовавшая» в теле, покидает тело, память о событии уходит вместе с ней, а Сущность тела неможет вспомнить чужую память. «Временно главенствующие» личности, их Духи, собравшись после очередной «рыбалки» в своём Образе, хвалятся друг другу, как кого-то «лоха развели», и присвоили себе весь кайф и удовольствие от ситуации. Они как рыбаки «выходят на рыбалку», и соблазняют дурней, забирая чувства жизни. Так «живут» Духи-вампиры, так «живут» Джины, предназначенье им дано, испытатели они, «изделия» на прочность проверяют, их недостатки выявляют.

Жизнь многократна. Для своего нового воплощения нужен опыт. Непоявились люди во Вселенной вдруг, из ни откуда. Опираясь на материю, на Тело, Дух и Душа могут меняться. А Сущность, Образ, Дух приобретают опыт, который даёт им возможность воплотиться в своём совершенстве, с чётким предназначением. Возможность определиться в своей сопричастности во Вселенском сотворении, стремление определиться в едином творчестве привлекает множество Сущностей, Образов и Духов к материальным объектам, а особо к живым.
Духи животных вселяясь в тела людей, учатся, и преобразуются в Духов Людей. Так увеличивается количество Духов людей.

Так, Души бактерий учатся служить растениям. Душе бактерии, научившейся служить растению, может быть доверено, как личностью, управлять жизнью растения, и в следующей жизни оно может воплотиться растением.
Душа растения, научившаяся служить насекомым, может в следующей жизни воплотиться насекомым.
Душа растения, научившаяся служить человеку, может в следующей жизни воплотиться домашним животным.
Всё это в Духовности называется разными уровнями.
В этих уровнях, Сущности Я, определяются в своих предназначениях.
Человек обладает возможностью дать предназначения воплощениям Сущностей, он наделён особым свойством Творчество.

Для кого-то, цитата:
/ ДУХОВНОСТЬ в общем понимании этого термина это набор норм и правил жизни, отражающих понимание этики Мироздания. /
А, для меня это способность Духа и Души проявить себя свойствами Вселенной.
Ответить с цитированием