Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 31.07.2010, 17:37
Konstantin_Kononov Konstantin_Kononov вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 39
Konstantin_Kononov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Есть некоторые виды бизнеса, для ведения которых необходимо полное отсутствие совести. Например, очень выгодный промысел - создание деструктивных организаций. Причем, чем глупее и противоестественней будет новорожденный культ, тем большим успехом он будет пользоваться. Во всяком случае, доходов от него на жизнь его отца-основателя хватит, и еще даже останется потомкам. Отцом основателем культа Анастасии стал некий Владимир Пузаков, поменявший свою неблагозвучную фамилию на фамилию французского сыщика. Героиня его книг похожа на голливудскую фотомодель, или, как некоторые замечают, на куклу Барби. Книги про неё выходят с интенсивностью, которой позавидовала бы Дарья Донцова. И не беда, что они не отличаются глубоким содержанием - оно здесь и не нужно.

Приведу пример: анастасиевцы выращивают на огороде особые энергетические овощи, великолепный целительный эффект которых достигается тем, что их поливают водой, в которой мыли ноги. Всякая там биоэнергетика, запечатленная на природном информационном носители - воде ... Здесь Мегрэ грубо ошибается. Грядки надо поливать не той водой, в которой мыли ноги, а той, в которой стирали носки. Информации в носках накапливается гораздо больше. Особенно, если походишь в них пару дней не меняя...

Ну ладно, в принципе можно и поесть такие огурчики, особенно если не заешь, воду с чьих ног они в себя впитали. Ведь в голове пусто, а совесть заглушена. Кроме *****их огурчиков (для старичков пенсионеров) у анастасиевцев есть и развлечения для молодежи. Например, можно посидеть в дольмене и пообщаться с духами в компании адептки без купальника. Отсутствие этого вида женской одежды обязательно - надо же чем то заинтересовать духов. Кроме общения с похотливыми духами анастасиевцам предлагается еще целый спектр развлечений - покататься в росе или бухнуться в море в позе эмбриона. Тоже без одежды, естественно. А главное - на анстасиевцев возложена миссия в планетарном масштабе - возрождать Россию и защищать её от вторжений инопланетян. А для этого у анастасиевцев есть нехилое оружие - целая куча энергетических побрякушек - кедровые плашечки, камешки, амулеты, фотографии, булавки и еще целая куча всякого хлама, который в нормальном доме сразу же отправят в помойное ведро. И не посмотрят, что все это - кедровое. Правда, стоит этот хлам недешево - кроме самого Пузакова нужно кормить еще целую свору проповедников.

Вообще, смеяться над Анастасией можно долго. Например её "прамамочкой" (термин Мегре) была Лилит - злобный дух, пивший кровь новорожденных в семитской мифологии. Но где малограмотному Пузакову знать такие тонкости. Ведь Лилит звучит очень романтично, а Мегрэ любит романтику. Его Анастасию отличает "золотистые волосы и великолепнейшая фигура", "холеная кожа", она "одета в легкое короткое платьице, чем-то похожее на ночную рубашку" [1, с. 28]. Пошлятина все это... но адептам нравится.

Вообще, когда я узнал историю Пузакова и Анистасии, меня стала душить жаба. Я - высокий, стройный, приветливый, умный, без вредных привычек и к тому же неженатый - не пользуюсь бешенным успехом у женщин. А какому-то плюгавому пьянице Пузакову девушки просто не дают прохода (во всяком случае, он так сам утверждает), а прекрасной богине Анастасии приходится чуть ли не силой отбирать у них этого красавчика. Потом, по ходу дела они занимаются сексом (Мегре был женат, но жена его бросила), у них рождается сын и т.д. Ну да ладно, у кого что болит, тот о том и пишет книжки.

Вообще, Мегре в книжках представлен на редкость тупым существом. Надо же создать бэкграунд для оттенения мудрости Анастасии. Видимо, этого можно было достичь лишь по принципу "среди овец - молодец..." Справедливости ради нужно сказать, что к овцам можно по полному праву отнести и читателей.

Особый гнев у меня вызвало намерение превратить мои любимый город Геленджик, где живет моя тетя, в своеобразную анастасиевскую Мекку (да простят меня мусульмане). И все из-за древних дольменов. Скоро в Гелендижик анастасиевцы потянуться со всей России и местные коммерсанты уже подсчитывают предполагаемые доходы.

На сегодня анастасиевцев в России уже более 50 тысяч. Это только "воцерквленных". Для сравнения: адвентистов седьмого дня за столетие нашей проповеди в России всего 100 тысяч. Конечно, куда нам с нашей Библией до творчества Мегре. Анастасия пишет об идеях единения с природой, которые "изложены еще в Библии". Для нее Библия это так - промежуточный этап между ведами и Мегрэ. По мнению Анастасии, в Библии говорится о дружбе растений с человеком и особой мессианской роли ливанского кедра. Наверное, я не за свое дело взялся - вести рассылку. Ведь я в Библии не нашел даже намека на этот бред.

Что нужно делать с анастасиевцами ? Над ними надо смеяться. Ведь не разбираться же нам в том бреде сивой кобылы, который проповедует Мегре ! Правда, я пытался почитать что-то об этом. Сразу желаю предостеречь вас от этого занятия. С тем же успехом можно взять книгу Мегре и попытаться её пожевать с краю. Польза будет одинаковой как от второго, так и от первого.

А если серьёзно? Я слышал только то что они считаю что Бог женщина, просветите
Никогда не забывайте о "МАКСИМЕ ДЕМОКРАТИИ" ВОЛЬТЕРА!!!
Ответить с цитированием