Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 07.10.2013, 19:11
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик и Светлана_К, здравствуйте.
Только вчера вечером обнаружил ваши сообщения, выяснил появления новых сообщений по изменившимся номерам сообщений. Рад вам ответить. Давайте посмотрим вопросы по порядку.

С4астли84ик, вы верно подметили, что нет полной ясности значений буквосочетаний в слове шест. Сейчас, в обиходе слово шест обозначает безжизненную, длинную, тонкую палку, жердь. Слово действительно состоит из двух частей. Первая часть слова
ШЕ – показывает стремление частей Души измениться самим. Буква С отделяет продолжение слова от букв ШЕ, это значит, что меняться придётся самим частям Души, неменяя тверди объекта.
Части Души могут меняться в двух ситуациях.
Во первых, части Души меняются когда живое растёт. Это несоответствует слову шест. При росте растения меняется Духовность, она растёт.
Во вторых, части Души могут меняться, когда живой объект умер, и его тело разлагается (гниёт). В состоянии смерти, при разложении тела Духовность меняется, она снижается. Так что, и это несоответствует слову шест.
Нам ведь ясно слово указывает, что твердь (Т) неменяется, она особо отделена.
Известно, что гниение растительности происходит только в присутствии воды, и останавливается высушиванием. Сушкой растений прекращается, и Духовное разложение растительной пищи, люди этим часто пользуются, заготавливая продукты, и многие об этом знают. Зная это, можно считать, что
ШЕСТ – это неживая, сухая палка, в которой застыли процессы, и неизменна твердь.

Надеюсь вам понятно моё объяснение. Для уточнения, посмотрите, как изменится значение слова, если объединить стремление частей Души измениться и твердь Духовную. Для этого мы удалим букву С из слова, и получим слово ШЕТ, такое слово сейчас неприменяется. А если на него посмотреть вот так
ЩЕТИНА – показывает стремление множества частей Образа Души изменить твердь духовную, проявиться иначе, недуховно, материально.

С4астли84ик, вообще то, мы часто применяем слова с сочетанием букв СТ. Например, стать, стоять, стоит, строит, и т.д. Особенностью этих слов является зацикленность ситуации, зацикленность действия. Буква С, вначале слов, показывает, что этим свойством обладает сам объект, то есть мы можем первую букву небрать в расчёт, тогда мы получим иной вид слов, стать – тать, стоять – тоять, стоит – тоит, строит – троит, и мы увидим, что слова начинаются и заканчиваются одним и тем же знаком
Т – показывающим твердь духовную, твердь Веры. Вот и выходит, что эти слова обладают зацикленностью действий, порождает устойчивость объекта. При этом все устойчивые позы разные.
СТАТЬ – ТАТЬ – показывает позу определённую (А), данного момента.
СТОЯТЬ – ТОЯТЬ – показывает Образ позы личности.
СТОИТ – ТОИТ – показывает позу тверди Образа.
СТРОИТ – ТРОИТ – показывает твердь рождающую Духовную твердь объекта.

Наши предки смотрели на суть объектов настолько иначе, что порой бывает трудно понять, что они имели в виду. Вдобавок, в речи часто встречаются новые слова, неопределившиеся в своих значениях, это тоже добавляет путаницы. Это временные трудности. Просто порой мы спешим понять всё сразу, а это тормозит осознание. Для меня, предпочтительно действовать «нераспыляясь», сосредоточившись на одном вопросе, прояснить его, и двигаться дальше. Предпочитаю двигаться как по лестнице, по ступенькам. И причина этому имеется.

С4астли84ик, вы спрашиваете об ограничении информации, вот ваша цитата:
/ У меня такое чувство, что информация даётся нам в неполной мере. Вполне возможно, что это делается осознанно (для нашего же блага). Владомиръ, это так? /

Да это так. Информация ограничивается, она является главной движущей силой в Духовности. «Знание – сила», это непросто высказывание, это так и действует. Это заметно по изменению ситуаций, в которые люди вникают. Меня обвиняли в колдовстве на основании того, что менялась ситуация от моего осознания происходящего, даже проявлялся лечебный эффект, если удавалось выяснить действительную причину болезни, и больной эту причину понимал. Когда больной причину болезни непонимал, выздоровление проходило замедленно, и постепенное выздоровление приводило его к пониманию происходящего. Больные непризнающие ошибочность своих действий, утверждающие свою правоту, продолжали болеть, их ситуации неменялись. При этом я не делал каких-то обрядов, или чего-то на это похожего, просто, общаясь, выяснял ситуацию. Если удавалось выяснить, что к чему, дело шло на поправку, если ситуация непрояснялась, изменений небыло. Так выявилось, что только информация способна лечить, и калечить.

Вот так, незная ничего о колдовстве, получил обвинения в колдовстве, поэтому и прекратил открыто проводить исследования, и вынужден был поинтересоваться колдовством. Выяснил, что колдовство, это особый Образ жизни, мною неприемлемый.

Опережающая информация опасна, это бомба в лапах обезьяны, поэтому она ограничивается Образом, Духовными структурами, и личностными интересами. Нам даётся информация и информационный комплекс, для личного пользования, для личной жизни, для функционирования определённого объекта.

Когда видится информация, имеющая общественное значение, важно понимать, что она тоже индивидуальная, и предназначена большему объекту, в состав которого мы входим. Например, информация какого-то закона индивидуально дана какой-то стране, дана какому-то государству, жители которого являются частицами этого объекта.

То, что для одного полезно, для другого может быть вредно. К информации нужно относиться аккуратно, и неспешить её принимать, в том числе и мою, кому-то она полезна, а кому-то может быть и вредна. Я немогу всего предусмотреть, нет желания, чтобы у кого-то опора уходила из под ног.

Светлана_К, мне довелось узнать о толкованиях слов явь, правь, навь, где-то лет десять назад. До этого момента они меня как-то некасались. Попросил, рассказчика, чтобы он пояснил, почему они имеют такие толкования, и мне толком ничего непояснили. Сослались на то, что это и так ясно, что есть что. А мне неясно было, и выяснилось только прояснением значения букв. Давайте посмотрим, что выяснилось.

Все три слова имеют одно окончание
ВЬ – показывающее, что это явления, неизбежно порождающие что-то, обладающие триединством Образа, дающим особую прочность и гибкость объектам, вызывающим эти явления. Каковы эти объекты показывают начальные части слов. Мы знаем, что часть слов
ПРА – показывает Духовный свет предков, Духовную связь объектов разных времён существования. Поэтому, когда отношения имеют временной характер, мы говорим прошлое, предок, правнук, предшествовать, предстоять, предвидеть, и т.д. Предыдущее влияет на всё своим Духом, Духовностью. Вот по этому считаю, что слово
ПРАВЬ – это проявленье Духовного плана, проявленье Духа.
ПРАВЬ - это план мыслей, подсознанья, сна.
Когда Духовный свет предков проявляется материально, как излучение, это называется словом
ПРАНА – показывающим действие Духовного света недуховно, физически.
НА – это оберег Духовности, запрещающий энергетические взаимоотношения Духу и Душе, разрешающий только физические взаимоотношения. Мы даже незная этого, подсознательно, при передаче предметов говорим слово НА. Вот по этому, считаю, что слово
НАВЬ – показывает явленье материальное, опора Духа и Души.
НАВЬ - это план логики.

Я – это знак личности. Известно, что наши действия осуществляют личности, части Души, которым наше «Сущностное Я» позволяет действовать в тех или иных ситуациях. Наши органы тела (Души), сердце, лёгкие, печень, и т.д., проявляют себя как разные личности, и могут управлять действиями тела по разному. Наше «Сущностное Я» и определяет, какая личность будет управляющей в той или иной ситуации, определяет, какая личность явит нам свои способности. Вот по этому, считаю что слово
ЯВЬ – показывает проявленье Душевного плана, проявленье Души. Душа ориентируется чувствами.
Да, ЯВЬ - это план чувств, сознания, бодрствования.

Сейчас, это для меня значит так.
Ответить с цитированием