Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 17.05.2008, 02:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Ауму. Вся библия стоит одного термина - "шлюха". Я никогда не процитирую "библию", в которой пишется о шлюхе. Мало того, что библию сто раз переврали, в ней уже о шлюхе говорится. Ты стоишь своего выбора. Понимаешь? Ты - человек своего времени. Более того, человек, который не различает шлюх от блудниц, не различает и всего остального в библии. Он просто её цитирует, как делают христиане. Ну что вам от того, что вместо "блудницы" скажете "шлюха"? Что это меняет? Ничего не меняет. Просто блудница для тебя осталась "шлюхой". В этом проблема. Современный христианин, сидящий с библией, мне напоминает неандертальца перед компьютером.
Кто кому кого напоминает отношения к этой теме не имеет, для этого есть "стычки и флуд"...

Что касается "шлюхи", так у меня была мысль заменить это слово на другое, но решил этого не делать, а просто дать ссылку на источник цитаты, так как в Новом Завете про это тоже говорится. В разных редакциях/переводах разнятся разные слова, так что главное для меня это уметь, при анализе Нового Завета и не только, отделять главное от второстепенного.

Vladisti не смог "зацепится" за главное в моём сообщении (по видимому ему кажется что его мнение самое главное), ну и решил "потрепаться" о второстепенном, на здоровье.

Я для себя с Драконом/Змеем ситуацию прояснил, честно сказать раньше об этом как-то не думал, но теперь ясно что чудище это есть Дьявол и Сатана, с которым (по преданиям) русские богатыри (праведники) всегда боролись и побеждали и побеждали силой Правды, но не меча.
Откровение Святого Иоанна Богослова:
(19:15) Из уст Его исходит острый меч...
(19:21) Остальные были убиты мечом Всадника, исходящим из Его уст...
Ответить с цитированием