Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 07.03.2008, 12:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Вот ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Вот лично вы человек, у которого нет богатств, который не болеет, который счастлив. Верно? Ответьте на этот вопрос однозначно.
Да.

Oreshik пишет:
Цитата:
И еще вопрос - вы уверены что знаете истинный смысл жизни человека
Свой- да.

Oreshik пишет:
Цитата:
Непойму с чего вы взяли, что богатый человек не может быть счастлив или развит духовно... поясните плз)
Вам уже указывали, что Вы читаете через слово и потому искажаете смысл. Я не утверждала, что богатый человек не может быть счастлив или не может любить или не может быть духовно развит. Вопрос такой ставите именно Вы, это именно Вы утверждаете, что человек может быть счастлив здоров и прочее только будучи богатым. Я же прямой зависимости не вижу. Для меня совершенно неважно, богат человек или нет матариально. Среди моих хороших знакомых есть несколько миллионеров, а есть совершенно простые люди с зарплатой в семь тыс руб. Однако по моим наблюдениям, небогатые люди - гораздо спокойнее, уравновешеннее. Богатые же, будучи людьми хорошими, постоянно вынуждены идти на компрмиссы со своей совестью, постоянно доказывать своим друзьям, что они остаются самими собой, хотя все догадываются, что им приходится тайно заниматься чем-то не очень честным. Я им абсолютно не завидую.
Ответить с цитированием