Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 07.03.2008, 03:50
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: А раз..

Шайтан пишет:
Цитата:
А разве не крайностью является требование чтобы Бога показывали по телевизору?
Нет. Если бы он был реальным существом, это было бы нетрудно. И тогда уж точно не у кого не осталось бы сомнений в его реальности =)

Илья пишет:
Цитата:
посмейся, раз смешно, но посмотри сколько людей из числа богатых, бросили все сменили имена и паспорта и вернулись в трущебы, что бы жить а не существовать...чтобы обрести любовь женщины а не покупать её услуги...
И сколько же? Половина? Треть? Десятая часть? Сотая? Говорите, раз начали.


В общем дальше можно и не разбирать все по отдельности. Выскажу ваши слова в целом:

Богатые люди болеют чаще бедных, у них всегда бпроблемы в семье, их никто не любит, они сидят взаперти в своих особняках, дрожат от страха перед обычными людьми, но они не могут избавиться от своего богатства, протому что без него они ничто.

Я не хочу разуверять вас в ваших убеждениях. Если все люди на свете начнут думать так как я, мир погибнет. Всех людей на свете невозможно сделать счастливыми. Значит всегда будут те, которые в жизни должны страдать и терпеть в ожидании лучшей доли. А другие в это время будут просто наслаждаться жизнью, исполнять свои мечты, идти к своей цели...

Вы верите в то, во что вам удобно верить. Вы не можете получить чего хотите, и говорите себе: ну и ладно, не очень то и хотелось. И ваще, у меня завтра будет столько же или еще больше.

Никогда не пойму вас. Представим картину: лежит на столе конфетка, а перед столом на диванчике два ребенка. Оба хотят ее съесть, но дотянуться может только один. Первый ребенок берет ее, а второй говорит: да ешь, тут завтра будет лежать еще одна, я в это верю.
Как же можно надеяться на мифическую конфетку в будущем, если перед тобой лежит реальная сейчас? Никогда не поверю что в глубине души вы не согласитесь со мной.
Ответить с цитированием