Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 14.02.2009, 14:12
Трион Трион вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1
Трион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Мне бы хотелось знать ваше представление о Боге . Мне оч . непонятно почемы вы считаете что Иисус Христос о котором сказал Господь "Сей есть Сын Мой возлюбленный в Нем блоговоление Мое" - не есть мессия и тот агнец который взял на себя наши грехи перед Господом. И как тогда вы понимаете " В начале было Слово и Слово было у Бога , и Слово было Бог" . Разве когда нибудь Христос говорил что Он есть Бог ? Или что Он Больше Отца своего? Верю в Иисуса Христа как в царя нашего и первого священника перед богом . Как Господь Бог объемлет все сущее так и Христос объемлет всех святых людей которые Будут исполнять Волю Божию. Он как я понял и есть то царство и царь всех Святых людей , который сказал : "Я и Отец мой одно" , " Никто не знает Бога Отца кроме Сына и того кому Сын захочет открыть". И если взять иерархичность построения мира , то Иисус высший в этой иерархии ,после Бога Отца -который и есть Господь Единый и Святой , Невыразимый.........."Я есмь Альфа и Омега , начало и конец" . " Я свет миру , верующий в меня будет жить вечно ". "Кто исповедует меня перед людьми , того и Я исповедую перед Отцом Моим" " Да будет Свет " и " В начале Было Слово" - мое мнение!!! суть одно и тоже -Христос. Учение Его - голос совести человека , дела Его святы . Ничего не делаю я от себя , но то что видел от Отца своего то и делаю ( не помню дословно). В моем сознании и совести не в чем упрекнуть Христа и нет повода в Нем сомневаться .
Ответить с цитированием