Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.02.2008, 20:25
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию :sm231: Говорить о..


Говорить о процентах голословно не имеет смысла, таких данных у меня просто нет.

А вот что касается сторонников КОБ - тут я безусловно к ним отношусь. В чем-то не согласен, но в целом направление совпадает с моим собственным. Причем направление вектора цели! Про вектор движения отдельный разговор...

Если говорить о каких-то общественных и политических организациях, к КПЕ у меня просто больше доверия чем к другим. Доверия не потому, что мне понравилось чье-то лицо. Несмотря на то, что идеальное общество построить не удасться (именно построить!), мы живем в обществе и вынуждены организовывать его хоть как-то. Хоть так, как можем. Ничего идеального человек еще не придумал, и, быть может, не придумает никогда. Но это же не значит, что не следует творить. Наши машины работают, но они не идеальны. Как человек, принимающий непосредственное участие в создании машин, поделюсь секретом:
всегда есть люди, которые на этапе проектирования сомневаются и говорят что это работать не будет. Но никогда никто не утверждает, что проект надо сворачивать только потому, что машина не получится идеальной.
Чувствуете разницу?
Из всех жизнеспособных моделей общественного устройства, известных на сегодняшний день и опробованных в условиях, близких к современности, я выбираю модель которая мне больше всего нравится. Она очень далека от идеала. Но остальные близки к анти-идеалу. И очень близки.
То что декларирует (мы ведь договорились что мне не известен процент тех кто "реально хочет") КПЕ, отражает выбранную мной модель общественного устройства ближе чем другие партии. И не просто ближе, Вы понимаете, что если б это было так, я проголосовал бы и только.
Дело в том, что все остальные партии декларируют (опять таки) совершенно неприемлемый для меня курс, близкий к анти-идеалу. А некоторые, находясь у власти сегодня или ранее, демонстрируют что это не просто декларации, на деле подтверждая противный для меня курс.

Итак, когда передо мною множество дорог, и я выбираю какую-то одну, выбор падает не на ту, что проще и короче, а на ту, что ведет к желаемой цели. И такую дорогу имеет смысл выбирать, даже если нет гарантий, что ты доберешся до цели и невозможно подсчитать среди попутчиков процент искренних людей.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием