Показать сообщение отдельно
  #1378  
Старый 26.01.2017, 18:36
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владимиръ, ты предложил ознакомится с книгой Ньютона. Я прочитал. Понравилась. Но также выявил нестыковки по истории.
Раз ты предлагаешь эту книгу, то скорее всего ты согласен с автором.

Соответственно у меня по отношению к тебе появляются мысли, что ты кем-то управляем и знания тебе дают с определенными искажениями или порой "нарисуют", что хочешь.

Различные "стражи" у всех есть. Мне своих приходится "локтями расталкивать", поэтому "сидят тихо" и умело. Если перехожу грани ставят меня через окружающих людей. Но есть какие-то сущности, которые помогают, но более пассивно.

Но это опять же - это тема морока. Задача "стражей" - уводить внимание. По мере того как разум яснеет, начинаешь обращать на многое внимание и удивляешься - почему раньше такую простую и видимую вещь не замечал. Процесс развития медленный, иногда случаются откаты.

У меня процесс развития примерно такой - что-то познал, утвердился, потом - пересмотр. Пересмотр своих знаний обязателен, так как ловушки присутствуют.

Но как я понимаю, большинство людей в таких ловушках надолго застревают. Тебя отнёс к такой категории. Ты что-то познал, утвердился в этом. И тебя окружили заботой "стражи", показывают и рассказывают сказки дабы ты дальше не выходил за определенные границы.

Пока я так вижу часть окружающего мира. Мне тоже какие-то сущности про тебя шепчут. Может они правы, а может - тоже сказки рассказывают. Обычно, дают точную информацию при условии, что я на неё вовремя обратил внимание.
Ответить с цитированием