Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 10.11.2012, 11:04
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Цитата:
да что вы говорите, расковыряйте свой фильтр и посмотрите
Звездеть гляжу - не мешки ворочать)))
Там аквален. Объяснять что такое не буду. Вы походу как размороженный неандерталец - пока носом не тюкнуть - не поверите.
Эх, "где море, папа?" - "Да ВОТ ОНО, СЫНОК!!!"))))))
В некоторых картриджах есть и уголь, но это не значит, что во всех блоках и во всех картриджах обязательно и один только уголь. Там разные компоненты. Да и потом - есть материалы, визуально НИЧЕМ не отличающиеся от угля - ковыряйте сколько хотите - а определить что именно это вы не сможете хоть убейтесь.

В разных картриджах (и это естественно) употребляется своя технология изготовления, свои материалы. Это очевидно - чем дальше картридж по цепи стоит - тем более он по другому "профилю" чистит. И это также очевидно, что материал для изготовления будет РАЗНЫЙ.
И вы мне тут хотите сказать, что в шестиступенчатом фильтре всё сделано из одного и того же? Да не смешите уже, в конце концов! Откуда вы понабежали-то в эту тему вообще?)) Жирнотролли, блин)) На одно проверенное замечание сразу гора каких-то выдумок летит. Специально чтоли тему засираете?

В общем надоели вы. Найду эту книгу несчастную по фильтрации - дядька там писал знающий, почитаете, угольщики, блин))))
Цитата:
а зачем стералке фильтр грубой очистки?
Вам нравится оранжевый цвет белья после стирки?
Для накипи есть порошок с присадками типа "Калгон") Если не прёт - можно установить двойной фильтр с допблоком умягчения. Только менять его придётся слишком часто - порошок выйдет дешевле.
Цитата:
у меня вполне приемлемая, кувшин справляется.
Я вас разочарую - на планете осталось по пальцам пересчитать чистых источников. Да и тем допфильтрация не помешает.
Отнесите свою фильтрованную воду с кувшинчика на анализ - удивитесь. У вас во рту анализатора нет, вы не можете наверняка заявлять, что кувшин справляется. Сто к одному что НЕ справляется.
Ответить с цитированием