Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 20.11.2012, 21:11
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут всё же может поподробнее, а то кроме голословных утверждений и ложных аналогий вы ни чего не выдали.
На мой взгляд я привел вполне конкретные факты с названиями структур и учреждений. Разве не так?
И потрудитесь пояснить(дабы действительно не прослыть голословным), почему вы считаете процитированные вами аналогии их ложными.

Цитата:
Начните с цели - какой армия должна быть? Точнее против КАКОГО врага и КАК она должна воевать?
ПУсть этим занимается Министерство Обороны и генштаб, которые, как я понял, состоят в некоторой степени (и это нонсенс) из гражданских рукопожатных особ.
Я же могу рассказать в какой армии я служил, в какой армии служили мой отец и дед, но вряд ли вам как "телефутуристу" это будет интересно.
Если вы думаете, что в случае агрессии бы будете продолжать "пить какаву на балконе", а кто-то пойдет защищать вашу свободу за деньги вы ошибаетесь. Большинство кадровых (или как сейчас принято говорить-профессиональных военных) понесут неизбежные потери в первых же столкновениях с противником и побеждать агрессора придется военнослужащим запаса, а если их не хватит, то народному ополчению. Вы кстати к какой категории граждан себя относите?
Цитата:
Видится мне вы, как и большинство вояк, готовитесь к `прошлой войне`, а это самая распространённая причина поражений.
А вы поучите меня к какой войне готовится, видимо у Вас за плечами богатый опыт военных действий. Я не ошибся?
Цитата:
Ведь всем тут интересно что на деле является ущербом, а не то что вы считаете, оставляя горы в умолчаниях.
А вам бы оглашений, да побольше, побольше ...
Своей головой мыслить за бесплатно не желаете?
Для особо непонятливых (в армии эта фраза звучит несколько иначе) поясняю:
НАТО ведет военные действия на чужой территории, иначе говоря выступает как агрессор. Посему вооруженные силы НАТО и заточены под этот вид военных действий. Копировать подобную структуру вооруженных сил, в случае если разговор идет о защите рубежей Отечества, на мой взгляд опрометчиво, точно так же как и переводить всю оборонную промышленность на коммерческие рельсы. Потому что бизнес это одно, а вооруженные силы это совершенно другое. Если так дальше пойдет, то следующим шагом будет введение в армии демократии...
Цитата:
Вот как с мерой оценки разберётесь, вот тогда и оценивайте, а пока что пустое...
Знаете, прежде чем оценивать мою точку зрения вы бы изложили здесь свою, было бы с чем сравнить и над чем поразмыслить, а так-действительно пустое, потому как, если честно, то я не вижу в вас оппонента, пусть даже и имя у вас грозное, sorry.
PS Хотя, безусловно, мобильные бригады в некотором количестве должны быть, чтобы выражать интересы государства за его пределами.
Ответить с цитированием