Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 25.11.2011, 13:06
СИМА СИМА вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 8
СИМА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Активный бойкот выборов

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Ни для кого, наверно, не секрет, что предстоящие 4 декабря выборы являются фарсом, имитацией. Не допущены до выборов многие оппозиционные партии: им отказано в регистрации ("Другая Россия", "Рот Фронт", "Партия народной свободы").

Допущены марионетки Кремля (3 парламентские партии, "Патриоты России") и 2 правые партии ("Яблоко", "Правое дело"). За правых я голосовать не хочу, поскольку не разделяю их идеи. За марионеток голосовать только назло едирастам - глупо.
К тому же сам подсчёт голосов наверняка будет не честный.

В связи с этим я эти выборы бойкотирую. Но не просто тупо не приду 4 декабря. Я подал в наш городской избирком заявление с требованием исключить меня из списка избирателей:



Присоединяйтесь.
Долой партию воров и жуликов!

Списки избирателей доступны в участковой избирательной комиссии. Там любой гражданин может прийти и с ними ознакомиться вплоть до 3 декабря.
Поддерживаю! Всегда важны дела, а не бледное мычание, в духе "мол, власть все знает и что-то делать безполезно".
На ответ Избиркома, что на выборах в Госдуму у меня есть"выбор" из предложенного, я отправила жалобу в Конституционный суд и с таким же смыслом письмо президенту и в избирком.

Жалоба
В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2006г. № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части отмены формы голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)» строка «против всех» в избирательных бюллетенях отсутствует.
Таким образом, в действующем законодательстве отменена форма голосования «против всех» кандидатов (списков кандидатов). В сегодняшних условиях, когда Министерством юстиции утверждены всего 7 партий и список этих партий, кроме одной (поменявшей название в 2009г.), не меняется с 2002г., не регистрируются новые партии (замечу, что их достаточно много), а деятельность существующих, на мой взгляд, закостенела, неэффективна для людей и экономики, устарела, зачастую на деле в принятии законов направлена против благополучия народа и процветания страны, занимается «очковтирательством» и не несет ответственности, в некоторых случаях грубо навязывается под страхом увольнения с работы и т.п., считаю, что данное положение в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МЕРЕ МЕШАЕТ ВЫРАЖАТЬ мое личное мнение, как МНЕНИЕ ГРАЖДАНИНА к тому или иному кандидату или политической партии.

Существующий закон по сути только разрешает мне голосовать, но принуждает меня принимать участие в выборе НАВЯЗАННЫХ тем же законом партий. А если я не доверяю этим семи зарегистрированным партиям и меня не устраивают их программы развития? Прошу дать ответ: как предусмотрен законом В ЭТОМ СЛУЧАЕ МОЙ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР?
Отсутствие строки «против всех» ограничивает и нарушает мои избирательные права, поскольку всего лишь не препятствует участию в выборах, но препятствует в избрании выборных органов публичной власти выражать свою СВОБОДНУЮ волю в голосовании на выборах в соответствии с установленными процедурами.
Считаю, что действующий Федеральный закон от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", Федеральный закон от 10 января 2003 года N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" нарушает мои конституционные права и свободы, как гражданки России в части высшего непосредственного выражения власти народа СВОБОДНЫМИ ВЫБОРАМИ (ст. 3), допускает возможность коррупции и сговора чиновников в высших органах государственной власти именно отсутствием в Законе строки «против всех» кандидатов с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УЧЕТОМ ГОЛОСОВ «против всех», при ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСЛА ГОЛОСОВ, поданных за федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы.
Прошу Конституционный Суд РФ рассмотреть мою жалобу. От уплаты государственной пошлины прошу меня освободить, т.к. в связи с повальной безработицей в селе – результат существующего управления страной, не имею достаточного для этого дохода.
Ответить с цитированием