Тема: Ахренеть
Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 13.07.2010, 10:22
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ахренеть

Насколько я понимаю одна из приоритетных задач КОБ - это подготовка грамотных управленцев (для меня естественнее звучит руководителей, управленец как то безголово). Дак вот, и учитесь руководить, а руководить надо в конкретных условиях, оценивать окружающую действительность реально, а не все время кивать на зеркало. Чубайсу дали орден четвертой степени, это самый незначительный орденок. Если же смотреть на реальные дела, то фактически высокие технологии уплывают из рук чубайса. Прорывной проек Сколково по крайней мере дает конкурента чубайсу, это организует положительные и отрицательные обратные связи достижения прорыва в области технологий. Не один, дак другой, оба будут подгонять друг друга, чубайс лишается монополии и становится подотчетен (попробуйте контролировать программиста если он у вас один и вы не специалист). Потом Сколково по многим параметрам обещает быть действительно прорывным. Со взглядом на проблему награждения чубайса я согласен со Н.Стариковым. Стариков вообще молодец, понимает, что людей надо думать учить, и его книги только этому способствуют. Мало распространять КОБ, в первую очередь надо стать самим концептуально состоятельными, а значит обсуждения, размышления, споры должны давать реальный выхлоп, какие-то результаты, планы, действия. Глупо просто обвинять чубайса, постарались бы список его преступлений составить и распространить в массовое сознание не эмоциональный посыл, а четко обоснованную позицию. Если б это удалось сделать, то чубайс, несмотря на все свои "заслуги", главой роснано не оставался. Какое понимание у людей - такие и правители.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием