Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 27.01.2009, 16:31
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Благодарю за комплименты, кажется, не очень заслуженные, потому как хлёстко критиковать у меня вроде бы получается получше, чем давать конструктив. Знаете, почему? Тема не простая. А позиции у нас, в общем-то, одинаковые, просто в полемическом запале хочется, чтобы последнее слово было за мной. Отсюда - возможные нестыковки, но готов на частные компромиссы.
Лишь в одном меня не сдвинуть, а именно. Социумы, большие и маленькие, приходят и уходят по своим законам, кои не познаваемы в принципе. Государства, империи, народы, этносы, цивилизации меняются, а, тем более, не приходят и уходят, не по воле экономической и культурной деятельности человека и его вождей, не из-за войн, эпидемий, природных катаклизмов и прочей пакости. Они просто приходят, живут на этой грешной Земле, меняются, а потом просто уходят. И не от обезъян приходят и не из космоса сваливаются, а, как Вы верно подметили, хрен её знает откуда. А Константин Павлович с группой не очень подготовленных анонимных бездельников задумал сменить менталитет всей человеческой цивилизации, не больше, не меньше. Глобально и концептуально, на божественной основе и своей ДОТУ (тоже ещё та абракадабра). Очередной мессия в глобальном масштабе.
А, главное, люди они безответственные, для них главное, взбаламутить, втянуть людей сначала в изучение своих необъятных талмудов еврейского типа, заставить принять свои бредни, подтолкнуть их на всякие ниспровержения и смены, а потом бросить на самовыживание.

Но мы сильно отвлеклись от темы этой ветки, возрождения русской деревни. Для меня пока тут такие проблемы:
- надо определиться с терминами и понятиями темы; автор темы не стал себя этим утруждать, а зря, это его прямая обязанность; отсюда случайный коллектив авторов, отсутствие системы, слабая проработка текстов, переходящая в простой треп на вольные темы;
- что понимается под термином Возрождение?
- что понимается сегодня под словом деревня?
- именно русской деревни?
- кто там сейчас живёт, что они делают? Неужели одни спившиеся и мигранты из городов?
- какая России нужна сейчас деревня, кто в ней будет жить и что делать?
Очень характерно то, что Вы не обратили на предложенный мною текст о том, что и как ели в деревне до исторического материализма, но зато проявили живой интерес к юридической, организационной стороне дела. Вы, вообще-то, горожанин? Я так из деревни, Валентина Павловна коренная москвичка. Увёл тёлку прямо из стойла.
Да, тема деревни интересная.
Ответить с цитированием