Показать сообщение отдельно
  #577  
Старый 26.03.2012, 18:57
Искатель_Реальности Искатель_Реальности вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 7
Искатель_Реальности на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Прочитав за ночь всю ветку решил написать своё мнение о Мегре, его книгах, тех, кто приходит в восхищение от в них написанного, и тех, кого всё это движение ЗКР откровенно бесит.

О ЗКР узнал в 2000 году, от одного своего приятеля, который прочитав первые книги Мегре решил, что нашёл источник дивного и действительно ценного эзотерического знания и усиленно хотел приобщить к открывшемуся ему откровению и меня.
Он подарил мне одну из книг, собственно "Звенящие кедры России", которую я и прочёл. Сразу же в процессе чтения бросились в глаза простые, но довольно эффективные способы для воздействия на ряд людей суггестивные методы.
Как то, уже упомянутое в ветке изображение Мегре себя неким недалёким глуповатым человеком, постоянно непонимающим многих вещей, которые могли быть большинству читателей, указание на то, что книгу примут люди с добрым сердцем, и не примут со злым.
Использование ритмичных текстов с необычной расстановкой слов.
Умелое обращение к трудно реализуемым в нашем мире важным психическим потребностям, таким как искренняя любовь, единение с природой, стремление к высшему, поднимающего человека над обыденностью жизни, а так же к имеющемуся у многих, как правило достаточно чутких и восприимчивых людей, не вполне осознанным восприятием тупиковости современной цивилизации, накопленным обидам и непониманию.

Чего-либо ценного в прочитанной книге я для себя не нашёл, и воспринял содержащийся в ней проект родовых поселений как очередную утопию, каких было много, даже если посмотреть на историю подобных течений, хотя бы со второй половины 19 века и по начало века 20-го.
Теософы, антропософы, толстовцы, многочисленные последователи русского мистического христианства, странники-искатели Беловодья...

Да и кое-какие познания в биологии у меня были, чтобы понять, что предлагаемая агрокультура не состоятельна.
Нельзя беззаботное выращивание огурцов обосновывать тем, что в природе всё растёт само, так как даже дикие деревья и травы на станут без дополнительных мер расти на любом месте, в любом поясе и окружении.
И нельзя по единичному случаю покупки за 100$ банки огурцов иностранцем делать вывод, что по такой цене можно будет их продавать.

Но все эти мои доводы на моего приятеля не действовали.
Он объяснял моё непонимание великих идей Мегре тем, что я прочитал только одну книгу, и то не самую лучшую, где не описана основная суть. А вот если я прочитаю все книги, то обязательно её пойму. Но остальные книги я читать не стал. Правда потом, несколько лет спустя, прочитал "Новую цивилизацию", в связи с появившимся в ней изменением отношения автора к еврейскому вопросу.

Сторонники ЗКР могут меня обвинить, что моё мнение о движении совершенно не состоятельно, основываясь на том, что я не прочитал все книги этой серии. Но я считаю, что того, что я прочитал в двух книгах, что узнал в общении с реальными носителями данной идеи, из их сообщений на форумах я могу считать своё мнение вполне состоятельным.
А тем, кто считает иначе, я могу сказать, что вы, очень вероятно, так же ни читали ряда прочитанных мной книг по психологии, философии, религии, мистики и их истории, чтобы воспринимать изложенное в ЗКР в том контексте исторических и духовных процессов, в котором их могу воспринимать я.

И так, моё мнение о Мегре.
Информации о нём у меня мало. Как случилось так, что никому не известный фотограф, написал серию книг, которые получили достаточно сильное распространение и послужили основой создания некоего подобия движения?
(Почему "некоего подобия"? Да потому, что реального движения нет. Или есть, но уровень этого движения ещё ниже, чем уровень движения тех же толкиенистов. Те хоть отдают себе отчёт, что то, чем они занимаются, только игра. В отличие от анастасиевцев, которые пишут о уже реально существующих поселениях, и не могут привести реальный межотрослевой баланс ни одного из них. Ибо нет ни одного поселения, которое бы существовало за счёт своей полной самоокупаемости и полностью бы снабжало себя продуктами, дабы, хотя бы в этом отношении быть независимыми от этой цивилизации, что они так старательно декларируют.)

Историю о том, как Пузаков-Мегре за свои деньги издал первые книги и сам их продавал я знаю. Однако, всё же возникают вопросы о том, как он раскрутился, кто этому способствовал, как бывший фотограф написал книги с хорошо проработанным суггестивным воздействием.

Его сторонники могут сказать, что его книги находят путь к сердцу человека и духовные силы Анастасии и других светлых сущностей помогли ему в этом.
Но я считаю, что к этому приложили руку те самые силы, которые строят новый мировой порядок, чей символ пирамида с глазом в треугольнике.

Почему я так считаю?
Своими книгами Мегре привлёк к ЗКР тех, кто воспринимал, пусть не совсем осознанно, роль евреев и библейской матрицы в этом мире, а так же тупиковость современной цивилизации. При привлечении использовался простой способ, используемый различными мошенниками с давних времён: если сказать человеку то, с чем он внутренне согласен несколько раз, то далее он с большой вероятностью согласится и с тем, с чем прежде бы никогда не согласился.
И вот, используя рассуждения о экологических проблемах, о несовершенстве науки, общества, образования, о роли евреев и религии, облекаемыми в красивую для ряда личностей форму, он привлёк их, мешая при этом банальные истины и то, с чем эти люди были уже внутренне согласны и воспринимали либо как подтверждение своих догадок, либо как откровение, с откровенными выдумками, вызывал у них нарушение критического мышления по отношению к содержащимся в книгах идеям.
И направил их протест против несправедливой цивилизации к замыканию от неё на отдельном гектаре.

"Не можешь предотвратить - возглавь!", как гласит принцип, широко используемый хозяевами системы в настоящее время.
Люди, которые могли бы заняться более активной борьбой с системой, или стремились лучше её понять, объяснить другим, искать реальные пути выхода, оказались направлены к светлой мечте о счастье на 1 га. При этом на них было накинуто хорошо продуманное ярмо безструктурного управления.
В силу их недовольства существующей цивилизацией подобные люди могли проникать в структуры, ищущие выход из тупика, и через посредство безструктурного управления позволила хозяевам системы через них влиять на данные структуры.
Например, осуществлять в них инвазию охватившей Мегре начиная с "Новой цивилизации" иудофилии.
Другой вариант использования анастасиевцев хозяевами системы - производство экологически чистых продуктов для псевдоэлиты.
Но далеко не все, так как большинство из них ни к чему кроме мечтаний не способны и исправить это даже не пытаются.

В этой ветке уже был указан основной недостаток анастасиевцев - не желание думать. Они хотят верить в чудо, что вот, каким-то чудесным образом всё станет так, как написано в тех книжках, что у людей проснуться чудесные способности, что будут открыты неведомые современной науке свойства пространства и времени, что своей чистой праведной жизнью в РП они изменят цивилизацию, силой мысли создадут новую реальность.
На этом основании они отбрасывают любую критику, цепляются за явные недостатки современной науки, (о которой, чаще всего (всегда?) имеют лишь самое поверхностное представление), пытаясь показать полную неприменимость научной критики их идей.

Я считаю, что по сути, в их мыслительных процессах происходит нарушение разделения между "так может быть" и "так есть", "так будет" и "так может быть".

Действительно, наука знает ещё слишком мало, человек обладает огромными возможностями, ряд из которых может казаться невероятным, с точки зрения общеизвестных на сегодня научных представлений. Но последователи Мегре, пытаются отбрасывать достижения современной науки и её методологию, имея ничего в замен кроме веры в то, что у них всё получится если они будут следовать тому, что описано в книгах ЗКР.
Да и веры этой они не имеют, и многие из них пытаются в дополнение к написаному в ЗКР привлекать другие методы, например, систему Норбекова.

Карл Густав Юнг в первой половине 20 века писал о людях, которые отвергают сложившуюся западную научную методологию в обмен на поиски знания через иррациональные методы Востока, что результатом этого чеще всего является полное отупение, что особенно хорошо видно на примере теософии.

Сейчас массовое увлечение теософией, и те надежды, которые связывали с ней её адепты ушли в прошлое.
Хотя в то время они бы могли очень сильно обидется на слова Юнга о них.
Сегодня анастасийцы ведут себя схожим образом, и не хотят даже задумываться о том, что их любимое учение может стоять в том же ряду утопий. Надеясь на то, что у них должны пробудится особые силы (может быт они и появятся, но кто скажет, когда они появятся, и у всех ли появятся, сколько поколений людей, живущих на природе и занимающихся единением с ней должно сменится, перед тем, как эти силы смогут дать что либо большее, чем современная наука, её методология и технология?) благодаря которым они решат насущные проблемы ведения РП и всей цивилизации. И кроме веры нет ничего. Вспомните, сколько людей в 60-е 80-е занимались в СССР разной йогой, основываясь на тех немногих книгах и обрывках информации, которые могли получить, веря, что обретут чудесные способности? Многие из них этого добились? Не спорю, кто-то мог и добится. Но было достаточно и обратных случаев, когда портили физическое и психическое здоровье. Последователи Мегре, вы думаете, что не из той же оперы? Я думаю, из той же. Но последователи йоги надеятся, хотя бы на собственные усилия, вы же надеятесь на божественное чудо. И чем вы по сути отличаетесь от христиан, у которых тоже главное вера и свод неких предписаний, которым надо следовать для богоугодной жизни? Тем, что хотите построить рай на земле? Так и тут не вы первые, и не первые, имеющие для данного дела некое учение. Вы говорите, что Мегре предложил нечто выдающееся, и никто лучше ничего не предложил? Так, я думаю, есть достаточно людей, которые бы разных систем, подобной анастасиевской могли не одну предложить, да чувствуют их утопичность и опасность, имеют чувство ответственности за свои идеи, знают, что тут необходима серьёзная проработка, эксперименты, образованные и талантливые управленцы для её осуществления.

Кратко подытоживая вышесказанное:
1. Мегре - сознательная или безсознательная марионетка хозяев библейской системы.
2. Книги Мегре обладают мощным суггестивным воздействием на ряд людей, и содержащаяся в них информация способна разрушать критическое мышление в отношении содержащихся в ней идей, а так же общую спутанность мышления, и вызывать мощный эмоциональный заряд (зажигать) направляя подвеженных её влиянию индивидов на мечтания о построении рая через переход к жизни в РП.
3. Последователи Мегре - опасная деструктивная общность безструктурно управляемых архитекторами библейской матрицы индивидов, отказывающаяся воспринимать любое критическое рассмотрение содержащихся в книгах ЗКР идей, и нацеленная на втягивание в свою орбиту новых индивидов. По проявляемым качествам весьма напоминают последователей различных сект.
4. Проект ЗКР - часть проекта хозяев библейской системы по получению управления над людьми, имеющими склонность к освобождению из под их влияния, и направления энергии этих людей в безопасное или нужное для этой системы русло.
5. Членам сообществ, нацеленных на борьбу с библейской системой следует учитывать подконтрольность антибиблейски настроенных последователей Мегре безструктурному управлению со стороны архитекторов библейской системы.
Ответить с цитированием