Показать сообщение отдельно
  #531  
Старый 24.12.2011, 20:00
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
Приведу только несколько фактов, связанных с войной 08.08.08 (как вы её назвали):
Интенсивная реформа с приданием нового облика армии началась сразу после войны с Грузией. Что показала эта война, напомню.
В день начала войны генштаб по указанию министра обороны Сердюкова в полном составе переезжал в новое здание и фактически был парализован, не было даже нормальной связи с войсками. Штабисты звонили на Кавказ по личным сотовым телефонам.
Армия фактически начала войну без централизованного руководства, но достаточно успешно. 58-я Армия быстро вышла на позиции, подключились Псковская воздушно-десантная дивизия и части ГРУ. Особенно эффективно работал спецназ ГРУ, но о их работе, как правило, не афишируют. То есть проведена проверка боеготовности армии и возможности к самостоятельным действиям. Они оказались очень даже не плохими. Новейшего оружия в этом конфликте не использовалось, всё вооружение ещё с советских времён. Кстати, где оно в войсках, которые оснащены лучше остальных?
Спасибо за факты, они подтверждают мои выводы.

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
К.П.Петров, на всякий случай напомню, имел звание генерал-майора и служил в Военно-Космических Силах, самых передовых и высокотехнологичных войсках. Имея огромнейший практический армейский опыт управления, он вполне мог самостоятельно анализировать ситуацию в армии, даже будучи уволенным из ВС после 1995 г.
На всякий случай напомню что я это прекрасно знаю. Только речь шла не об этом.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием