Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 15.07.2008, 00:08
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, skt !
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
М... да там уже на сто раз все перемелено. Разные источники одно и то же говорят...
Знаете, это оказалось то, что я предполагал. Назовём это "досужие вымыслы" людей, отвергающих классическую науку. Если коротко, - живите спокойно, ничего Мега-Космического нам не угрожает даже в 2026 году. Планетарные катастрофы не в счёт - можно и водородную бомбу взорвать, может и астероид на Землю налететь - это мелочи для Вселенной.
Объясняю я это так. Вы можете с точностью до секунды определить, например, когда кончается весна и начинается лето (не по календарю, а по результатам собственных ощущений)? Нет, конечно. Ваша ошибка относительно теоретического календарного момента может выражаться неделями! И это всего лишь на маленькой планете Земля! Инерционность и плавность-постепенность в масштабах Галактики настолько велики, что нужны тысячи лет, чтобы мы что-то заметили. Да, бывают и взрывы, только ведь и они готовятся не пятилетку.
На обвинения различного рода эзотериков, что я чего-то не понимаю, что-то недооцениваю, чем-то пренебрегаю и пр., я отвечаю так. Все такие "замечательные" вещи, как телевидение, сотовая связь, вычислительные системы, интернет и пр. созданы на основе достижений классической науки. И наоборот, мне неизвестно ни одного случая, когда, например, с помощью мысле- или словоформы была разогрета не то что цистерна с мазутом, даже чайной ложки никто не нагрел.
Практика - критерий истины.

Поэтому ещё раз - будем жить спокойно и по возможности избегать псевдонаук.

Всего доброго.
Ответить с цитированием