Показать сообщение отдельно
  #332  
Старый 29.03.2011, 15:40
sk20 sk20 вне форума
новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1
sk20 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Забавно... видимо это понимание приходит в долгих изысканиях самого себя.
Я дошёл пока до понимания нахождения.
Простите я не читал всю тему, но осмелюсь спросить про расхождениях в наших теориях.
Собственно моя версия:
Бог иногда обозначался как альфа и омега - собственно начало и конец - это говорит что между омегой и альфой была полная пустота.
Силой разделяющей всё на небо и землю, на свет и тьму(и прочие адепты ин-йо) и является бог... у меня тоже вопрос с определением - является ли бог силой пустоты или явлением... пока проще классифицировать это как заболевание.
У вас только одна мелкая ошибочка в определениях - точнее надо быть - пустота не является материальным объектом - а значит и присутствует во всём, во все моменты времени и пространства. Это никак не эфир или магнитное поле(такое описание слишком технично и правдиво) это просто ничто(которое соответственно можно вычилить в только в математических расчётах наподобие 1+0=1).
Есть ещё и в упоминаниях апокалипсиса что бог явится со свитой своей. Ну тут всё ясно - это обратное проявление заболевания когда всё вокруг превращается в абсолютное ничто(возможно это чёрные дыры, не знаю).

М.б. религию запилить?
Ответить с цитированием