Показать сообщение отдельно
  #249  
Старый 02.10.2010, 12:40
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Vladimiroff
Хорошо,
Реальность для человека=Обстоятельства
Природные законы Вы менять не в состоянии, согласен.
Человек=индивидуальное сознание
Он может складывать обстоятельства совершая либо не совершая действий.
Согласен

Вопрос. Как Вы определяете, следует ли Вам совершить данное действие или нет? Как Вы считываете обратные связи, неизбежные после совершения Вами поступка?

Да, под молитвой я подразумеваю обращение. Обратная связь - те обстоятельства, которые потом складываются вокруг меня.

Направляет и ведет диалог тот, существование которого Вы отрицаете

О сути я ответить никогда не смогу. Я же тоже, как Вы выразились, не просветленным.

Для чего родился человек он сам определит, научившись диалогу.

Мне могут исказить обратные связи. Вот в фильме "Люди в черном -2" был эпизод, когда один народец жил в ячейки камеры хранения и поклонялся ручным часам.
В религиях искажением называют происками лукавого.
Так вот, чтобы уметь фильтровать искажения я должен повышать свою меру понимания. Научиться складывать стеклышки в мозаику. Недостаток информации компенсируется обстоятельствами (реальностью). Причем в случае неверного шага сигналы идут совершенно от несвязанных источников. Т.е. человеку, группе либо эгрегору с трудом удастся смоделировать искажение (наваждение) такого плана.

Осознанность (принятие в круг своих понятий) пустоты подразумевает наслаждение собственным бытием как таковым, получение состояния эйфории. Постоянное пребывание в таком состоянии может привести к принятию в круг своих понятий (осознанию), что собственная воля - рудимент, от которого необходимо избавиться. Согласны?

Как же тогда понять смысл своего рождения? Ососзнавая пустоту и отвергая причины?
А в чем смысл рожать детей?
Ответить с цитированием