Показать сообщение отдельно
  #174  
Старый 03.04.2011, 01:43
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

"половину своих болячек люди себе придумывают.Отсюда и количество аптек.Реклама болезней то ОГОГО!" .Тут Вы совершенно правы,только не половину а до 90%-функциональные нарушения+ вавка в голове.Хороший суггестиолог(гипнолог,психотерапевт)и в больнице останется 10%.
Теперь,что касается гипо и гиперацидов.Статья хорошая,спасибо.Но...
"Таким образом вышеприведенная картина четко показывает, что людям с пониженной или нулевой секрецией желудочного сока (гипоацидный или анацидный гастрит) мясо есть действительно нельзя" и ВЫВОД:
"Таким образом мы видим четкое деление на явных вегетарианцев и явных мясоедов. Одни нападают на других и не понимают, что правы и те и другие, просто они имеют различные патологии желудочно-кишечного тракта."
Теория правильна,а вывод ошибочен.Вы берете людей с крайними показателями(а точнее в состоянии ПАТОЛОГИИ)
Т.е в силу различных причин(пишевого,стрессового и другого характера) у них НЕПРАВИЛЬНО вырабатывается жел.сок.А наша тема называется как?"Основы правильного питания".И для этих людей выход-только один,который и советуют многие спецы-через раздельное питание-затем вегетарианское-затем сыро)потихоньку увеличивая СЫРО,а затем и сыромоно.А здоровым можно и сразу,но сильную ломку устоев,давления близких,вкусовой зависимости выдерживают не все.Поэтому даже Изюм раздолбывает начитавшихся фанатов,с горящими глазами бросающихся в "омут СМЕ".А потом выброшенных срывами обратно,и этим дискридитирующих метод.
Да,я еще не дошел до состояния Изюма ,но он во многом прав."Я хотел помочь народу ,но мне факин тошнит от той «помощи» которая получается на самом деле .Когда мне пишут все эти гребанныя однодневщики ,которыя обчитавшись Изюмаскай безграматнай писанины тут же думают сигануть в светлое будущее сыромоноедения ,не понимая ,что до этого надо годами идти ножками ,а когда уже сил не будет то рачком ползти стирая коленки. А ведь эти наивнейшие до идиотизьма существа еще и меня благодарят в чем-та. Эх…Сколько их уже за эти годы было и не перечесть и где они ща? .Где… где… Не будем нарываться на рифму."
Как правило к проблеме оптимального(адекватного) питания люди приходят после 30-40 лет( в основном) когда у них по 2- 3-5 диагнозов.На самом деле-диагноз 1=ЕДА,а болезни -это симптомы отравления,просто в отличии от острого отравления это не видно сразу.
После Шаталовой и Столешникова я "проработал" Ван Тилдена("Обьясненная токсемия"(20 какойто год)и одновременно вышел на Эрета("целебная система безслизистой диеты")и Оганян"Золотые правила естественной медицины" http://alfamedis.narod.ru/ причем соотносил все это со своей практикой,как любой врач относясь ко всему новому в нетрадиц.лечении с недоверием.Послушайте ее лекции,она все расставит на места. http://vkontakte.ru/video15076109_157539046
Хотя я не знаю нужна ли Вам правда или Вы просто цепляетесь за "шашлыки и пельмени".?Не недооценивайте свою зависимость от химической и ВКУСНОЙ ПИЩИ !(Нил Барнард"Преодолеваем пищевые соблазны" и В.Бутакова"12 шагов к сыроедению" очень хорошо Вам прояснит.)
Последнее имеет отношения не столько к вам лично,а больше к тем ищущим кто здесь ищет помощи и обмена опытом.
Я последний год на 70-80% сыроедю. Осталось зимой и осенью супчики и каши,варен.картофель и сало(свежесоленое).Консервы-по минимуму,без уксуса и аспирина.С мяса соскочил быстро,к 40-отшашлыка начали воспаляться десны,даже мадера не помогала.От вина-пива отказывался труднее.
В чем тут парадокс. Когда количество сырой пищи перейдет где то за 30% ты по другому начинаешь чувствовать продукты,но дывят привычки и быт.В этом очень помогают зеленые коктейли и прием салатов(капуста+морк+зелень)перед приемом вареной (химической-тортики-пирожное),мясной пищи.
До 2010 года считал себя "совой".Чушь-стал "жаворонком",резко изменился потняк,кожа,гибкость в суставах.Просыпаюсь с расветом,бодрый,встаю сразу)а не в полубессознанке,просыпаясь по дороге на работу.Очень помог тренинг О.Гадецкого"Законы судьбы или Искусство жить" http://www.psiholog3000.ru/component...page/Itemid,1/ Особенно его часть "Культура чистой жизни". Вот тут-то калейдоскоп и сложился в мозаику:ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ОБЩИЕ и для комара и для ЧЕЛОВЕКА,и их незнание не освобождает (как с УК) от отвественности:расплаты здоровьем!
Второй раз сегодня закончил 21 день по Оганян.Да,тканевое питание все таки провести легче,чем обычное голодание.Даже на велике на огород ездил, копал. Осталась последняя зависимость-мучное-сладкое...
Удачи всем нам на тернистом пути !
РС:кстати "уходя" нашел похожий путь http://p0q.ru/photos/image/hronist.html Но свой опыт-бесценней.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники

Последний раз редактировалось Алекс Ти; 03.04.2011 в 02:21.
Ответить с цитированием