Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.06.2010, 19:35
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концепция Описанная Библейской

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Точное значение слова информация - сообщение.
Если разложить слово сообщение, со -(общ)ение. То по смыслу это слово больше определяет сам процесс передачи информации. Думаю не совсем правильно будет его применять.
Вы правильно заметили, что "Кирпич - это часть Вселенной. Триединство материя-образность-мера может проявиться в нём лишь как частные свойства материи, частный образ, частная мера."
Но мне кажется, что не стоит менять формулу.
Все же образ имеет частную, не полную меру, а формула выражает общий принцип построения.
"Всякая существующая (материальная) вещь (например, кирпич) несёт о себе остальным частям Вселенной сведения (образ) о себе, эти сведения не случайны, а упорядочены вселенской мерой, в которую вписана частная мера этой вещи (кирпича)."
По моему несет не образ, образ это отраженная часть сведений запечатленных на определенном носителе, но не полные сведения, которые излучает предмет о себе самом.

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Если коротко, то информация - это "разлюли малина", а образность - думай самостоятельно.
Думаю информация это абстрактное понятие, описывающее все возможные сведения об объекте, как определенные (входящие в образ), так и еще не определенные (еще не вошедшие).
Такое обобщенное понятие должно быть.
Ответить с цитированием