Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 28.05.2011, 13:13
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Я тут человек новенький, пока ещё только знакомлюсь с форумом, но первое впечатление есть. Иногда говорят, что первое впечатление самое правильное, поэтому скажу о том, что бросается в глаза сразу.

1. Смысловой аспект: На сколько верна сама идея совмещённого Форум КПЕ (форум по КОБ)?
Дело в том, что если задуматься, то Форум КПЕ и форум по КОБ - получается как два в одном. Смысловая нагрузка у названных форумах разная. А, т.к. как тут всё вместе, то и получается смесь того и другого.

Форум КПЕ - это форум партийцев, и им сочувствующим. Обсуждаются: текущая работа, текущий момент, строительство партии, стратегия и тактика партии. Идеологические и концептуальные вопросы - не обсуждаются. Т.е. смысл сказанного: "если ты пришёл в партию, то значит ты определился, а поэтому: участвуй, работай, помогай, объединяй, строй партию, но, не заводи дискуссий по ключевым вопросам, и не задавай глупых вопросов. Форум партии - это место объединения людей, а не место разрешения сомнений...

форум по КОБ - это место, где все, и в т.ч. партийцы, могут учиться, дискутировать, выяснять непонятные моменты, разрешать свои сомнения, критиковать, высказывать свою точку зрения, вносить предложения по развитию КОБ.

2. Образный аспект:
Вот я захожу на форум. Вроде, серьёзные люди, занимаются серьёзными вещами, форум политической партии... Но вижу полную анонимность! Ни имён! Ни фамилий! Ни лиц! (т.е. фотографий), и даже аватарок нет. Ребята, добрые-то дела нужно делать "с открытым забралом"? Или я ошибаюсь? Получается, у политической партии нет лица? То же могу сказать и о сайте партии. Хотя бы Президиум Центрального Совета партии, можно ведь, дать фото, контактную информацию, несколько слов о человеке... Обезличивание всегда работало и работает на отталкивание, чего не хотелось бы...

3. Маленький аспект: Очень часто на вопросы отвечает Admin. Отвечает толково, по делу, веско и аргументировано. Но, складывается впечатление, что за ним, как за Козьмой Прутковым, стоит целый коллектив людей. Может всё-таки стоит "выйти из сумрака"? Может лучше, что-бы отвечал конкретный человек, а что-бы форумчане понимали, что человек (ФИО?) представляет администрацию, как-то его обозначить, "модератор", "адиминистратор", или как по другому...
Ответить с цитированием