Показать сообщение отдельно
  #915  
Старый 16.01.2015, 10:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Если когда то человек научится создавать настолько совершенные протезы органов, что полноценно сможет заменять их, то это будет не робот, а ничем не отличающийся от других человек. Подозреваю, что в этом направлении электроника скоро заменится биоэлектроникой а потом в качестве вычислительных машин будут уже органические органы. ("орган" одинаковая часть в этих словах.)
Причем человек родившийся естественно ничем не будет отличаться от человека созданного искусственно. Если это все будет происходить в нравственном ключе, то это будут лишь знания потому, что у нас нет нужды наменять естественный процесс на искусственный.
Робот это грубое подобие человека, обычно подразумевают грубые подобия органов или вовсе их отсутствие.

/Мозг это и есть человек./
Несогласен. Писал выше, что львиная доля информации обрабатывается остальными органами.

/Мозг+ механические протезы это механический человек./
Согласен. Только для этого есть отдельное слово "робот".

/Плохие мысли возникают в голове и у нормальных людей (сужу по себе)./
Плохие мысли возникают у всех. У меня в том числе. Просто потому, что мы вращаемся в загаженном информационном поле. Наши органы вынуждены перерабатывать эту информацию и вне зависимости от вашего желания возникают плохие мысли. Которые я подавляю силой воли.
Именно поэтому сейчас не имеет смысла развивать экстрасенсорные способности. Ничего кроме дерь... вы не увидите/ощутите/почувствуете (уже пробовал, убедился. Подробно писал в ветке "Альтернативная наука..."). Сейчас нужно работать на увеличение нравственности общества, всем помогать стать человеками.

/ЛОЖЬ может спасти человека, а правдивая информация (в меру понимания передающего информацию) - убить/
Вы на практике наблюдали хоть раз?

Кроме перечисленных слов есть так же:
Мандат, мансарда, монпансье, монтесума, монстр, монополия, монета, манга, манго, маникюр.

Манго
Обман образа будущего. Обман мечтой образа.
Видимо нужно понимать людей которые в местах произрастания манго их кушают. Видимо они ассоциируют с уталением жажды что то в этом роде.

А вот Манга, мне понятна больше.
Обычно Манги (Японский комикс) повествуют о будущем. Что согласуется с буквой Г. Часто в них можно встретить людей с кибернетическими протезами и прочую фантастику.
То есть мечта материально соединяется с ними ("А"). Видимо они уже и не видят своего будущего без киборгов и мечтают с ними соединиться.

Кроме того "ман" ассоциируется у меня с "манией", "манящий", "манкий". Эти слова имеют больший приоритет чем остальные. Произнесите приставку "ман". Что первым приходит в голову по ощущениям?

Мания
Тут вообще все просто. Иллюзия обмана и я! Может просто иллюзия и я.
Когда что то необходимо это не манит. А вот что хочется но ненужно...
Смысл есть.
Схожие по смыслу слова "Желание", "Хочу" Помогите растолковать пожалуйста. (Чувствую, что слово желание согласуется с тем что надо, хочу и могу.)

Кстати новое слово
Манчкин
Кто не знает это геймер (компьютерный) который проходит одни и те же уровни игры вновь и вновь. Как они устверждают их целью является повышение их способностей (видимо быстрее кликать мышью, быстрее поражать цель... такие вот бредовые способности они развивают в себе). "Задрот" в отличие от них ставит своей целью превосходства над другими игроками.

Очевидно он имеет дело с иллюзией. Ограничивает себя или эта иллюзия его гложет (Ч) и стремится усилить видимо свои навыки (К) по жизни (И) материально (Н). Или можно переформулировать. Он ограничивает свои навыки материально. Иллюзией усиления навыков. (Или совершенно не нужными по жизни навыками)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 16.01.2015 в 11:00.
Ответить с цитированием