Показать сообщение отдельно
  #798  
Старый 14.10.2014, 14:46
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В одном месте по пути на работу был участок дороги длинной в квартал такой, что при езде на велосипеде, челюсти тарахтели друг об друга, и пешеходы лазали по кочкам обоцин.
Изучая свойства Образов, в качестве практической работы, разработал мысленный проект (Образ) этого участка дороги. С прежним мэром города мы хорошо знакомы, и пришлось подумать, идти к нему с проектом или пусть проект запускается сам. Подумав, непошёл к мэру, и оставил всё на самозапуск.

Прошло несколько месяцев, еду с работы, приближаюсь к этому участку дороги, дорога перекрыта ГАИ, и впереди непонятно, что? Велосипед транспорт вёрткий, поехал по дорожке и увидел, что из-за плохой дороги, с трала свалился огромный, стреловой экскаватор, перекрыл проезжую часть, и повредил даже электролинию. Кран с трудом стащили на обочину, а ковш ещё долго лежал.
Мне сразу стало ясно, что запустился мой, новый Образ, этой части улицы.
Здравствуйте, Владомиръ. Спасибо за очень интересную информацию и примеры из жизни. Хочу и я рассказать маленький пример.
Есть у меня прицеп к легковому автомобилю. Летом запланировал съездить к брату в другой город ( 420 км) с прицепом. Стал его готовить. Покрышки на колёсах были совсем растрескавшиеся. Хороший знакомый подарил мне два колеса, однако они были шире стандартных и с одной стороны колесо тёрлось об пружину. При сборке прицепа на заводе, кронштейн крепления поперечной тяги к кузову прицепа приварили со смещением. Разбираясь в этой ситуации, мне пришла идея оторвать этот кронштейн и переварить на другое место. Однако время поджимало и пришлось колесо отодвинуть от пружины дополнительной проставкой под ступицу. Получилось всё хорошо. Съездил к брату и примерно через 1,5 месяца кронштейн поперечной тяги отвалился ровно в том месте, где я хотел его отрывать. Сразу вспомнил ваши примеры про желания. Т.е. моё желание исполнилось. Надо было после регулировки колеса отменить своё желание по перестановке кронштейна. А этого не сделал.
Пришлось в выходной день гнуть новый кронштейн (старый развалился основательно), рассверливать отверстия под болт, переворачивать прицеп и варить. Целый день потратил. Спасибо за науку. Родным рассказал этот пример. Желания надо контролировать.
Ответить с цитированием