Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.12.2011, 18:01
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Просмотрел сайт Михаила Радуги. Заказал на 2000 руб. из предложенного товара.
Обратили внимание на прилагаемый перечень литературы.
Причем он предлагается мальчишкам и девчонкам.
Про выход из тела надо знать всем. Рано или поздно проделать выход из тела придется всем. Так что лучше для пробужденного человека заранее подготовится. Практиковать осторожно, лучше с учителем, учителем которому вы верите и который показал свою состоятельность. Не использую слово доказал сознательно.
Два примера.
Мой товарищ, который пристрастил меня к занятиям по системам йоги в нашей молодости, когда мы, молодые инженеры и рабочие, создали группу, построили зимовье- ашрам в отрогах Хамар-Дабана (Саянские горы в районе Байкала), пытались в длительном уединении познать "Истину", достиг впечатляющих результатов. Опишу после небольшого отступления.

После первого сезона уединения, который первым, естественно, проводил наш "Гуру", брат моего товарища, он("Гуру") пришел к твердому убеждению, что можно очистится в уединении, получить просветление, но жить с людьми обычной жизнью будет невыносимо. Кроме того, вернувшись к людям, быстро опять обрастаешь обыденной грязью. Поэтому надо добиваться просветления в обычной жизни и запретил нам дальнейшие сезоны уединения. Сказал, что сжег с таким трудом добросовестно построенное зимовье с лабазами, огородом целой группой молодых,были и не очень молодые, мужиков. Уничтожил, чтобы не было искушения. Я не проверял его заявление насчет уничтожения нашего ашрама. Добраться до него не просто, надо перевалить как минимум два горных перевала по охотничьим тропам.

Мой товарищ научился входить в состояние самадхи по своему желанию.
Настоящее самадхи всегда связано с отделением от тела.
После первых восторгов от необычных ощущений мой товарищ стал все реже практиковать выходы из тела, ограничиваясь упражнениями для укрепления здоровья и устойчивости психики.
Были случаи, когда он выпивал вино (не водку) и, со слезами на глазах, жаловался, что ему страшно.
Кое-что я проверил на себе. Надо пройти инициацию, если будешь достоин, получишь посвящение, дальше дерзай сам.
Моя инициация.
Несколько суток жить в палатке один у истока горной речки с ежедневными омовениями, как в купели, в ледяной воде этой речки.
Мой "Гуру" прервал мою "инициацию". Нашел меня и отвел назад в город на берегу Байкала. Если бы, что-нибудь в тайге со мной случилось, ему пришлось бы отвечать.
Это первый пример. Без отступления было бы многое не понятно.

Второй пример.
Однажды после ежедневного выполнения комплекса упражнений, составленный мне моим учителем - "Гуру", я почувствовал, что тело исчезло, дыхания нет, сердце не работает. Легкость неимоверная, страха почти нет, т.к. первый раз испытывал это необычное состояние.
Чувствовал только голову и за затылком ощущение яркого света, в который надо было нырнуть, как с обрыва в пропасть, причем спиной.
Написать, затаив дыхание, я раздумывал, нырять или не нырять, не годилось, дыхания не было.
Промелькнула мысль, стоит ли рисковать, у меня есть учитель, посоветуюсь с ним. Сделал усилие, вздохнул, быстро вернулся с духовных высот в обычное состояние. Сбегал к учителю.
Надо было нырять в этот яркий свет за затылком. Пытался повторить, но тело можно обмануть только раз, оно заблокировало смертельно опасное для него состояние, оно хочет жить любой ценой, в любых условиях, мало какие фантазии взбредут в голову хозяина тела.
Таких ярких, запоминающихся переживаний больше не удалось повторить.
Были другие не такие сильные, но не менее запоминающиеся.
Думаю, что тот, кто хоть раз пережил эти состояния, никогда их не забудет и мир будет воспринимать другими глазами.
По прошествии времени могу написать, нырять в свет можно, когда имеешь большой запас жизненных сил. Можно не вернуться назад в тело.
Кроме того "там" живут "чужие" и если вы вдруг увидите своих умерших родственников, бросаетесь, протягивая к ним свои руки, посмотрите внимательно им в глаза и вы увидите чужие, холодные, безжалостные глаза. "Чужие" приняли облик ваших любимых родственников. Они не могут сразу напасть на вас, если вы сами не кинетесь к ним, как бы сами разрешите им делать с вами что угодно.
Теперь я понимаю, почему на старости лет Серафим Саровский в своей келье зажигал свечи в большом количестве по всем углам ночью и днем.
Одна из форм защиты.
Ответить с цитированием