Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 13.05.2011, 21:00
Сергей_Латвия Сергей_Латвия вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 16
Сергей_Латвия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

А теперь вот мои выводы, оглядываясь на прожитые годы.

1. Придумать реально работающую методику для спекуляций можно. Но из мелких трейдеров ("массовки") это удается очень немногим.
Но даже, если методика будет работать довольно долго, ОТ ИНСАЙДЕРОВ ВЫ ВСЕ-РАВНО НЕ ЗАСТРАХУЕТЕСЬ. Не вы, а они управляют рынком, а когда надо и полностью обваливают.
Как вы думаете, почему в последнее время так активно толпу затаскивают на всякие биржи? Финансовая элита таким образом хочет помочь бедным русским стать средним классом?
Нет конечно, просто чем больше будет лохов на биржах, тем с большими прибылями, непосредственно перед обвалом оттуда выйдут инсайдеры. Считаете себя круче инсайдеров? ну-ну.

2. Не стоит тратить свое личное время на освоение биржевой торговли. На это уходит не так мало времени, как кажется.
Навыки программиста, автослесаря, столяра, массажиста, электрика вам принесет может и меньше денег, но это - реальная, полезная работа, которая в кризисный момент будет неплохим подспорьем.
А иначе будет, как в анекдоте: "встречаются 2 дворника, один говорит: что-то мне ваше лицо знакомо, вы раньше в каком банке работали?". Но только работы дворником тоже на всех финансистов не хватит.

3. Экономическое и юридическое образование полезного мало чего дает. Вернись я на 20 лет назад, предпочел бы техническое.

4. Если мужчина осознает, что его труд полезен для общества, то это более благоприятно сказывается на его жизненном пути, детях и т.п. Необъяснимо, но факт .
Да, может вы и станете одним из миллиона удачливых трейдеров, но удовлетворения эти деньги врядли принесут.

П.С.: О $500, потерянных в 1998 не жалею, это были для меня не такие большие деньги; если бы не они, позднее мог бы вляпаться крупнее, так что не воспринимайте этот пост как споведь "трейдера-неудачнега".
Ответить с цитированием