Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 16.05.2010, 02:10
Аватар для Darned
Darned Darned вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Электросталь
Сообщений: 10
Darned на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
----------- кто будет бесплатно кредитовать предприятие? Никто. без кредитования экономика рухнет за месяц-два. Практика скорее всего сведется к тому что ставка будет ноль а по черному заемщик отвалит по полной программе банку процент в виде налички. Элементарно Ватсон.
Сначало уточню, что без кредитования экономика не рухнет а резко затормозиться. Отсутствие кредитования приведет к торможению циркулюции денег( т.е сначало копим потом деньги меняем на что-то).
Скажите мне пожалуйста, а разве ваш ссудный процент также не будет тормозить товарообмен через денги? то что это нагрузка на предприятие - эт о очевидно.давайте теперь разберемся о самозуществовании банков за счет ссудного процента: банк это фактически таже структуа из сферы услуг, т.е оно помогает распределять деньги, это мое понимание зачем банк вообше нужен. А действительно зачем нужен банк который собственник "как бы" денег и тупо ими спекулирует, неееет, путь выполняет функцию такову какую нада,а обеспечивается как и любые не производственные структуры с государстве.

Пайдем дальше ...

Цитата:
ЦБ и так полностью контролируется властью. Все назначения на управляющие должности делает власть. Президент И Дума. Не вижу смысла. Кстати судебную власть тоже нужно подчинить - что за независимость такая, решения которой обязательны для исполнения, а судебная власть самамя продажная, ЦБ отдыхает.
национализация денегнаверно имелась ввиду не в том, чтобы решать, какой начальник в каком банке, а в том, как я уже повторяюсь, банк выполнял функции в угоду всей страны, т.е был управляем государством (а так как в идеале государство должно работать в интересах народа), а значит банк работает в ИНТЕРЕСАХ ВСЕХ!!!


Цитата:
Национализация добывающей отрасли - ДА.

согласен на все 1000%
Какой властью контролируется ЦБ такой и ресурсы, это конешно не совсем очевидно, но очевидно другое: при нынешней ситуации национализация доывающей отрасли вроде ниче не дает, ибо нефть как утекатла за границу, так и будет. Нет тут надо опять "ЗАЛАЗИТЬ"
в другие сфера жизни что и говориться в концепции, это главный вопрос, если вы будете зацикливаться на 1ом вопросе, то мало че поменяете в хорошую сторону.



Цитата:
Энергообеспечение рубля- ДА.

утопическая идея лишенная всякого смысла. Что поменяется если один рупь будут давать 1 киловатт час? Абсолютно ничего. Лучше станет работать экономика? Меньше будет коррупция? менты станут справедливей? Олигархи поделятся с народом? террористы будут меньше взрывать? Увеличатся инвестиции в экономику? Ответ один: Нет.
Вот я держу купюру в 1000 рублей. Это эквивалентно 1000 к- в час.. ну и что мне с этого?
Тут уже придется лично обращаться: зачем ты поднимаешь вообше этот вопрос, говоришь ДА или НЕТ , ести только что сам сказал что не понимаешь его. Давайте опять попробуем разобраться, чтоже пишется в КОБе ( если честно создается впечатления что всетаки очень многие опять сбалаболили, СКАЗАВ ЧТО ЗНАКОМЫ С КОНЦЕПЦИЙ , даже я не знаю многих моментов, но по некоторым изложу мысл как понимаю)
Энерорубль - это способ оценки всякого труда, т.е в сегодня мне досихпор например не понятно почему 30 руб примерно 1 доллар, я помню сравнивал на игровых автоматах, 1 игра 25 центов в Америке и 3 рубля у нас, конешно пример грубый, но откуда разница почти в 3 раза ? в цене на электричество?? НЕ ПОВЕРЮ !!! ТАк вот с помошью энергорубля можно будет дать оценку любым затратам на любой товар определить его стоимость, но это касается только производства.

Цитата:
хреновый их вас экономист. Уберите импорт и Москва сдохнет сголоду через месяц, а российские производители жратвы поднимут цены в 10 раз.. а че... конкуренции нет-то, и на качество наплевать. не подумали головой, что в России нихрена нет начиная от трусов которые поляки делают заканчивая авто и оборудованием хотя бы для пекарни - оно все импортное.
Мы будем хреновыми управленцами ( а не псевдоэкономистами которые вообше не понятно чем занимаются ), если опять не залезем в другие сферы ниче толком не сделаем ( это касается в частности поднятия цен на продукты - скажите мне, а что их контролировать не надо?)
Тут мне лично подуше политика СССР первой половины 20 века когда еше не подсели на нефтедоллаы): государство скупает у отечественных производителей товар, продает его на мировом рынке( даже если себестоимость товара больше, т.е в убыток), покупает необходимые товары за границей (импорт), и продает уже на внутреннем рынке( цена будет такой чтобы покрыть все расходы на покупку товара у отечественных производителей. ДА может цены на иностранные товары немного возрастут, но зато никакой спекуляции, товарообмен не задерщживается спекуляции, а это и есть материальное благополучие.
ЧТо касается обмена валют, так как вы поняли он тут присутствует, но с сколько мы отдали своей валюты чтобы иностранцы купили наши товары, столькоже и получили иностранной валюты, чтобы заплатить за импорт.
Ответить с цитированием