Показать сообщение отдельно
  #310  
Старый 25.09.2014, 17:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ноосфера это общее понятие, не дающее деталей. Теория эгрегоров это тоже самое но с деталями.

Цитата:
Сообщение от Анна10
Почитаю... Думала вред только от количества.
Бывает еще стевию употребляем.
Вот интересная ссылка, человек уже список составил
http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81...ealth_30.shtml

Цитата:
Сообщение от Анна10
Идею поняла, но вывод вызывает сомнения.
Мне самому интересно, мои мысли это совместный труд, мой или вообще не мой. Склоняюсь к тому, что все три варианта реальны.

Цитата:
Сообщение от Анна10
У меня дедушка изобрел что-то, отправил для получения патента; ответ пришел- уже запатентовано.
Я тоже так изобретал. Видимо эти накопленные знания летают, стоит только настроится и вы получаете их.
Я так безиндуктивную катушку изобрел, сразу подозревал, что это велосипед. Практически сразу обнаружил, что Тесла меня опередил на 100 лет
В моей истории, думаю что тот инженер получил только какие то части, потому что увиденное устройство было не полным. Использовало только часть задумок. Может быть это было специальное упрощение, чтобы коммерческий проект был проще, реальнее произвести. Это только догадки.

Да, вот насчет этой всей информационной сети. Смотрите, если даже подойти со всем скептицизмом, то можно отметить вот например по нашим детям (у меня еще нет, но я наблюдателен) что их как бы заражает информация. Например один сказал что то, что заинтересовало остальных. Они как одержимые бегут реализовывают. То есть даже без теории эгрегоров, понятно, что существует нечто, что массово управляет людьми. СМИ так синхронизируют мнения миллионов... Это примеры чисто информационной связи.
А вот более сложный пример. Когда воины бьются плечом к плечу, что называется, они чувствуют подъем сил, бьются как будто они сильнее. Так же синхронизируются игроки на футболе и другие. Эти эффекты уже не объяснить только лишь передачей информации.
Я к тому, что да прямых доказательств этого всего нет, но и сказать что это бред, тоже не получается.
(Просто решил для скептиков написать, иногда слышу возражения типа "ну и ахинея". Ахинея, ну так объясните не ахинеей. Я послушаю.)


Мне стали приходить просьбы типа "Кажется у меня сглаз... можете помочь? Провести энергетическую чистку..."
Отвечаю для всех. Единственный способ получить помощь, это обучиться самому и очистить свое поле.
Почему так?
Ну во первых. Приведу такой пример, хотя он не совсем корректен. Вот вы ходите на право и на лево без разбора. Хватаете кучу винерических заболеваний. А потом приходите к доктору и говорите, доктор срочно помогите Не корректен этот пример тем, что все таки большинство из вас таким сознательно не занимается. Занимаетесь бессознательно, в следствии повреждения программы в голове (идет информационная война, в ней повреждается информация, в плоть до летального исхода). Тот же чаловек паук. Мы заражаем ребенка доктриной потребления, потом он становится потреблянтом, потом мы думаем что такое с ним. Знаю людей которые внушили сами себе что они невезучие... ну это вообще клинический случай.

А вот вторых, ну допустим я исправил ваше биополе, ценой собственных сил, собственного поля, не факт что сам не подключился к вашим энергетическим паразитам. Дальше что? Ваше поле от этого стало стабильно? Если вы продолжаете жить как жили, а дожили вы до повреждения поля, то это совершенно не гарантия что ваше поле не придет в убыток в ближайшее время. Что тогда? Опять ко мне? Это кратковременная предсмертная реанимация, за счет энергии здорового человека.
Причем все ожидают, что это будет как таблетка. Принял и порядок. Заморачиваться не нужно, свои силы затрачивать не нужно все сделает лекарь!
В общем решение единственное. Самостоятельное обучение. Вложение в исцеление собственных сил, собственного времени. Тогда вы сами станете самодостаточны и здоровы. Вам не придется паразитировать на других.

Кстати говоря про экстрасенсов. Я условно делю их на несколько видов.
Шарлатаны. Они просто создают иллюзию решения проблемы. Но проблема как была так и есть. Просто вы от них уходите с полной уверенностью ее решения. Это приводит к тому, что проблема сжимается еще больше как пружина и в итоге выстреливает еще больней.
Типичный пример, хотя это именуется не экстрасенсами, но суть та же, это избавление от алкоголизма всякими подшивками, заговорами, кодированием...
Следующий вид. Это те кто действительно обладает навыком управления энергий. Они просто пересвязывают и себя и вас и других так чтобы энергия перераспределилась и проблема исчезла, или же постоянно питалась но не только вашей энергией. Это дает такое вот кривое решение. Так делают недалекие экстрасенсы. Потому, что нормальный человек в этом участвовать не будет. Это безбашенный адский ритуал.
Ну и те кто соображает, они ищут решение чтобы человек самостоятельно смог решить проблему. Они обычно обладают выдающимися знаниями психологии, что позволяет им находить причины. Сами же энергетически не участвуют.
Заметь те все эти бабки, знахарки и прочие не берут платы за услуги. Почему? Потому, что таким образом снимают с себя ответственность. Цыгане просто вас обчищают, это вообще изначально их цель. Экстрасенсы за плату, изначально знают (или не знают до поры до времени во что вмешиваются) что клиент не против его услуг и в этом его совесть чиста. За результат он так же ответственности никакой не несет. Наказание за такие вещи неизбежно. Эгрегоры тоже противостоят друг другу и рано или поздно такой обманщик будет стерт в порошок.
Посмотрите сами. Покажите мне кого нибудь кто не сошел с ума и в здравом уме продолжает оказывать подобного рода услуги. Достаточно собственное небольшое исследование провести на эту тему.

В общем исцеление исключительно собственными усилиями а не за счет других! И никак больше (мне другие методы неизвестны). Спортсмена тренер же не гнет на тренажерах. Он сам "качается". А без желания больного исцелиться никакой медик ничего не сделает.
Только так система будет стабильна и будет развиваться. А со всеми таблетками и энергетическими чистками система деградирует.
Ответить с цитированием