Показать сообщение отдельно
  #296  
Старый 10.09.2014, 10:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Только уточним, в человеке накапливается избыточная энергия и ее тип всегда один и тот же (по всей видимости она носит электрохимический вид). А вот куда ее направить (во что трансформировать), решает сознание. Если мы решим вскопать огород, то энергия преимущественно трансформируется с начало в электрическую, для привода мышц в движение, затем в механическую. Если мы решим затратить ее на процесс мышления, то она преобразуется в электрическую для активации нейронов, и на затраты создания новых нейронов и их пересвязки. Можем и силой воли модулировать свое внешнее и внутреннее электроматнитное поле (и биополе). Варианты разные.
Это можно сравнить например с тем что у нас есть аккумулятор электроэнергии (или конденсаторная батарея) и у нас есть потенциал (возможность по нашему усмотрению) потратить эту запасенную энергию или на электродвигатель получив механическую энергию или на элемент пельтье/тэн получив тепловую энергию...
Я хочу сказать, что нет никаких эфимерных/магических энергий, типа сексуальной, энергии жадности и прочих, есть конкретный алгоритм расходования электрохимической энергии по нашему усмотрению на конкретные процессы. Хочу люблю, не умею не люблю. Именно отсутствием программной части объясняется невозможность человека любить. Не научился он этому. Но сам потенциал и все возможности у него для этого есть.
Поэтому мне кажется, неправильно говорить о какой то сексуальной энергии, энергии любви, творчества... Правильно говорить о процессе творчества, процессе любви, сексуальном процессе, на которые тратится один тип энергии это электрохимическая (а точнее чисто электрическая, просто запасается она в основном химическим путем в нашем теле.). В нашем теле множество органов для преобразования одного вида энергии в другие. Но это именно процесс.

Сознанием определяется куда затратить потенциал.
Ответить с цитированием