Показать сообщение отдельно
  #271  
Старый 01.07.2014, 10:14
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10.
Согласен, школу должны проходить все, все знания там должны быть элементарными. Собственно они и там и есть такие.
Процесс обучения то построен, но мне вот не нравится в нем то, что все бегут по этим флажкам. Знания им впихиваются, а сами школьники не заняты поиском и изучением новых знаний. Если кто то что то не понял, этот процесс автоматически вызывает отторжение. Процесс нужно перевести в более творческое русло. Когда ученики сами заняты поиском и освоением знаний, пусть то что им нужно освоить будет прописано программой, но сам процесс нужно сменить от "впихивания" к "осмысленному освоению".
Я с вами согласен, но просто хочу показать и негативную сторону.
Так например есть те, чьи родители заставляют оканчивать музыкальные школы. Часто эти навыки не пригождаются в жизни, в итоге 7 лет в никуда! Это время можно было бы потратить для приобретения более нужных по жизни навыков. Но зато родители счастливы! Их дитя играет на пианино, и неважно что в голове ничего нет, зрение посажено и прочее.
Это пример когда ученики бегут по этим флажкам неосмысленно, не понимая зачем им это нужно.

/Некоторые из тех кто привыкает, учась, идти по этой дороге, закончив обучение внутренне тяжело перестраиваются на обычный (для среднего человека) лад в работе. Когда важно не только эффективное достижение заявленного результата, но и межличностные отношения, которые отличник не привык учитывать в решении задачи, но в которых сильны троечники (т.к. искали обходные пути). Вот этот недостаток системы образования не обсуждается, а зря./
Почему же, вот мы обсуждаем. Мы вышли на понимание этого, скоро и остальные подтянутся.
Это я имел в виду под словами "творческий процесс", как его подвид "групповой творческий процесс".
Современная система больше похожа на дрессировку, нежели на творчество.

/Если вам не дались знания, то это скорее эгрегор человека не допусти выхода на эгрегор знаний. Эгрегор справедливости думаю есть. А эгрегор совести? Думаю у совести нет отдельного от человека эгрегора. /
Я это понимаю так.
Есть человек. Он может быть наделен некоторыми ключами. Такими как Чувство справедливости, Совесть, Мораль, Нравственность...
И есть эгрегоры, которые содержат определенные знания.
Для доступа к каждому эгрегору нужно обладать определенным набором ключей. Если это так, вы входите в этот эгрегор и вам становится доступна его информация.

Я вхожу в эгрегор справедливости, совести (надеюсь), данная информация открывала мне доступ к обману граждан, посему она была заблокирована (в то время я был готов обманывать через этот способ, собственно ради этого я и изучал это все. Но как видите это привело меня к несколько иным результатам. Я тогда не понимал сути, думал это обычная работа, как это преподносят.). Такая вот логика. Не пробовал повторить попытку освоения этого знания, возможно сейчас оно мне будет предоставлено, так как я уже не горю желанием связываться с биржами (Хотя для этого у меня есть почти все необходимое).
Иными словами моя совесть противоречила моим действиям которые осуществлялись в обход понимания.

Если моя совесть позволяла бы обман и прочее, то я бы вошел в эгрегор сатанизма и мне это знание было бы легко предоставлено. Только делай. Так как это соответствует алгоритмике эгрегора.
Эгрегор совести без сомнения есть, ведь все понятия об этом нам дается через воспитание, определяя наше поведение в будущем. Так же как и мораль, нравственность и прочее.

Поэтому мое мнение таково. Эгрегор совести не существует сам по себе отдельно от человека. Это ключ для доступа человека к определенным эгрегорам. Причем этот же ключ и блокирует доступ в антагонистичные эгрегоры.
Например если я войду в эгрегор сатанизма, то доступ к ИВОСУ мне будет автоматически запрещен.

Вот например "Онотоле" (Анатолию Вассерману) открыты любые знания. Потому что они для него просто бесполезный груз. Это згрегор эрудита и демонический строй психики (во, полюбуйтесь какой я умный!).

Хочу заметить, что совесть, мораль, нравственность могут быть и в отрицательную сторону. Тут нам открываются негативные эгрегоры.

Думаю теперь должно стать ясно какие ключи нужны для входа в определенные эгрегоры.

В принципе сказал тоже самое что и вы, но надеюсь более развернуто.

/Для образа справедливого общества рассредоточить города- это эгоизм. Если уменьшить этажность, увеличить количество населения, то площади для леса будет еще меньше. Почему принято рассуждать только изходя из благо человека? Вы собираетесь отобрать эти земли у дикой природы, сократить площадь проживания различного зверья, а их куда? В клетку, в зоопарк или после забора ген материала в расход? В Герамнии, да и во всей Европе уже не осталось дикого леса, одни парки (грубо) и скверы. У Человека другой путь. /
Вот тут я с вами не согласен.
Концентрация людей в мегаполисы - это процесс геноцида.
Рассредоточение уже было, было много деревень. Где они сейчас? Они уничтожены! Леса при этом было полно. Сейчас настает время возрождения деревень.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 01.07.2014 в 10:48.
Ответить с цитированием