Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 13.05.2014, 14:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Игнатьев /До сих пор понять не могу, почему у одних есть стимул к поиску, а у других нет./
Я полагаю, что опять таки воздействие информационного поля.
Одни прибывают в деградационных эгрегорах и им внушается такая информация от которой они приходят в безысходность и теряют стремление жить.
Другие наоборот состоят в других эгрегорах.

Одновременно попытаюсь дать свою точку зрения и на вот это:
/Я тоже не могу понять почему не всех зацепила "майдаунутость" , среди своего окружения есть /

Понимаете. Голова человека это как компьютер можно рассматривать.
У одного индивида один набор знаний у другого другой.
Пропаганды и прочее - это метод создания необходимого набора знаний (информации)
И уже исходя из конкретного набора знания на один и тот же вопрос (явление) могут быть даны разные (противоположные) ответы.
Поэтому для одних Путин плохой (Потому что у них такой набор знаний, исходя из которого, мысля этим набором, они делают такой вывод) а для других он хороший (Потому что набор знаний другой!).

И вот тут мы приходим к более тонкому пониманию действия приоритетов ОСУ.
Если мы переписываем историю (изменяет набор знаний в головах) то мы изменяем и поведение тех кто это все впитает.

Поняли механизм?
Вот поэтому у одних есть стимул, у других майданутость...
Нужно просто подняться выше в понимании процессов!

Когда я пытался это все понять я рассматривал супер системы из людей. Чтобы лучше понять самих людей я рассматривал супер системы из чего они состоят, как функционируют, как работает головной мозг и прочее. Если выражаться техническим языком то человек это сложный регулятор (в технике применяется) на основе сепарации данных. Отсюда можно понять и поведение толпы с разными наборами данных и прочее.

А то что они "из одного круга" это не гарантирует идентичность наборов знаний!
Наборы то все равно разные!

Я считаю изучение наук, особенно математики, дает возможность понять многое.
Причем именно направления которые вероятностно предопределенно судят о вещах, дают понимание всех чудес социальных процессов, процессов управления и прочее.
Например сопромат дает четкие ответы на четкие вопросы. Тут все понятно. (структурно директивное управление.)
А вот маркетинг, основанный на статистике и теории вероятностей не дает четких ответов! Все ответы носят вероятностно предопределенный характер! (безструктурное управление.)
В этом и заключаются все чудеса.

Тихонова /Видимо нужна разность потенциалов, плюс и минус . Для движения, развития. /
В такой постановке какое же это развитие? Это дегенерация!
Вот именно это все делалось с целью доминирования одних над другими! С целью уничтожения и прочее.
А можно ту же энергию подавать на развитие, никого не убивая и не порабощая.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.05.2014 в 14:55.
Ответить с цитированием