Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 07.05.2014, 09:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Холопов А.В. "Человек в условиях информационной агрессии" было следующее (не точно) слух человека до 20000 Гц, а диски могут записывать до 40000Гц. Приводился пример записи на диске как в пределах слышимости, так и за пределами. Но мозг воспринимает и ту информацию, которую мы как бы не слышим. Вот из этого и сделала вывод./
Да! Не знал, спасибо за информацию.
В несколько иной постановке я приводил пример опытов из хроники СССР, когда на испытуемого воздействовали звуком в пределах до 0-200кГц и когда подавали запись сделанную с больного человека, испытуемому тоже становилось плохо и наоборот, запись со здорового человека восстанавливало состояние испытуемого.
Ваше замечание проясняет некоторые детали этого процесса.
Это наталкивает меня на новое направление исследования - можно предположить что бытовые приборы, особенно мобильники, предположительно излучают в неслышимом спектре. Остается выяснить что они излучают. Жаль в ближайшее время у меня не получится узнать, пока занимаюсь другими делами.
И сразу могу сказать, что в бытовой технике широко используются импульсные источники питания, они обычно работают на частотах 30-60, а обычно типовое 35-40кГц. На этой частоте идет трансформация напряжения 220В в 5,12,24... в то чем питается бытовая техника.
То есть мы постоянно слышим неслышимую гармонику этой частоты!
Как это влияет на мозг?
Вспоминается ритм барабана на галерах... там тоже был монотонный ритм.
Еще могу добавить что мозг это полигарномичная система и монотонная гармоника по идее должна сбивать процессы творчества и мышления.
Так же как это делает УЗИ влияя на клетки ДНК не рожденного ребенка.

Процесс зомбирования налицо я считаю.

/Пока единственное что приходит в голову, это то что с тела можно снимать осциллографом, получая некое подобие энцефалограмм./
Совершенно верно. Именно это и делают в поликлиниках, снимая энцефалограммы.
Осциллограф у меня есть, нету спектроанализатора. Осциллограф старый, без функции записи и связи с ПК, поэтому не могу проводить исследование в данной области.
Но эта идея сидит у меня давно, рано или поздно я сделаю такие записи и проанализирую их.
Постановка эксперимента у меня будет такая:
Запишу порядка 10 энцефалограмм в разное время и сравню их между собой. Ожидаю их небольшое различие.
Запишу энцефалограммы нездорового состояния. Сравнения их со здоровыми должно выявить патагенные спектры. Может даже удасться различать болезни. Например простуда, грипп, зубная боль может быть...
Эксперимент должен быть интересным.

/Все таки надо переходить к более активным действиям, чем только распространения информации./
Не думаю. Наша верхушка во главе с Путиным вполне адекватно рулит. (Я так считаю)
Да и что вы предлагаете? На баррикады? Какие более активные действия можно предпринять? Когда пойдут такие действия, однозначно будут попытки перехвата управления и все завершится стандартным сценарием восстаний.
Наша зада состоит в том чтобы предотвратить подобные развития событий.
Посему думаю надо просто продолжать распространять КОБ и разъяснять людям что баррикады это не выход.
Я ставлю ставку на то что Украина всеже будет присоединена к РФ. Похоже частями.

/Вопрос о еде. Северные народы могут усваивать молоко дольше южных народов. Рассматривали вариант, что мясо полезно до определенного времени (детям необходимо), а только потом от него надо отказываться./
Да, думал над этим. Я вообще не бюро истины в таких вопросах, но думаю тут частичная правда.
Какие то элементы важны для растущего организма и далее становятся ненужны или потребность в них снижается.
У меня есть знакомые, дети которых никогда не ели мясо и прекрасно выросли. Все белки они получали из растительной пищи. Здоровые, умные и дают фору мясоедам.
Поэтому я бы не рассматривал это как аргумент в пользу мяса. Просто мясо может выступать в качестве источника этих веществ, его вполне можно заменить на другие источники.
Причем надо отличать мясо и типа мясные изделия. У нас народ в основном кушает отраву в виде сосисок, сарделек, колбасы и думает, что ест мясо! (мяса там почти нет, в зависимости от продукта разный процент)

Кстати говоря полагаю и энцефалограммы мясоедов и не мясоедов должны различаться.

/Ковбоец, что вы понимаете под образом? /
Если вопрос не касается ветки Владомиръа, то я понимаю под образом информацию о предмете, процессе, явлении. Образ - это та информация которая запоминается, мозг тем самым запоминает этот предмет, процесс, явление.
То что говорил Петров, мы ложны соображать, то есть соотносить слова с образами в голове. Тогда мы понимаем о чем говорим.
Образ персонажа - то каким вы его запомнили.
На моленные образа - В храмах образы мучеников, христа и прочее. То что запечатлевается в голове, мучения, и прочее. Почему в храмах нет изображений здоровых людей или веселых? Задумайтесь. (Библейская концепция)
Образ так же можно создать, например создавая проект.
Образ - это информация настраивающая нас на одни и те же частоты. Например футбол, соединяет людей в общий эгрегор.
Полаю что образ может существовать и без эгрегора. Например на материальном носителе, а эгрегор создается только после запуска мыслительных процессов в человеке.
Например Фестский диск. Он лежал в земле, эгрегора не было, его достали, осмыслили и информация закодированная на нем породила эгрегор.
В общем досточно вспомнить что нибудь известное. Например говорят "Образ Петра великого", что у вас возникло в голове? Думаю ясно.
Затрудняюсь дать единое определение, но думаю то, что я написал друг другу не противоречит.

У Владомиръа мне до сих пор непонятны взаимодействия и определение самого образа. Он полагает что он может существовать только в виде эгрегора (игнорируя очевидное. Пример с Фестским диском.). И весьма сомнительное толкование процессов связанных с образами.
Это мое субъективное мнение, которые может быть неверным.

/Думается некий эгрегор питается моей энергией (излишне яркие эмоции на пустом месте). Как выяснить какой и уйти от него? /
Эмоции в каком направлении?
Должна быть информация алгоритмики эгрегора.
Например вы выходите замуж. Вас переполняют эмоции "эпотажа", "куража"... связанных с навязанной культурой и стереотипами относящимися к свадьбе.
Лекарство - выяснить историю культуры, осознать стереотипы. Понять кому это выгодно. (Сейчас это в основном эгрегор "потреблянства", "брендов" в таком роде)
Когда вы поймете лживость навязанной культуры, причинно-следственные связи этот эгрегор вас сам определит как врага и отсоединится от вас. Потому, что вы для него стали опасны.
В Ведах написано - Веста это не замужная и готовая (обученная) к замужеству девушка. Соответственно Невеста, не обученная и неготовая. Выход за такую назывался Браком!
А пышность и эпотаж свадеб сейчас носят исключительно потреблянский характер. Денег угроблено куча, а на выходе пшик! Причем у большей части населения нет своей квартиры! Следовательно рождение детей откладывается. Подрывается демография. Так работает безструктурное управление.
Причем пара которая играет свадьбу занята мыслями именно эпотажем а не как жить дальше, как жить вместе и т.д. В течении года после начала совместной жизни все разваливается, брак расторгается.
Довольно частое явление у нас.
Это как пример. Если вы опишите откуда происходят эмоции, можно будет понять с чем имеем дело.

А вообще необходимо определиться в каких эгрегорах вы состоите и сделать выбор осознанно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 07.05.2014 в 10:27.
Ответить с цитированием